Правда ли, что Маркус Перссон погиб? ( Нотч, создатель Minecraft)

В последнее время часто слышу, что Маркус погиб. Но при этом на какой бы сайт я ни обращалась, где бы не смотрела, везде пишут, что Перссон жив. Даже на Wikipedia не указано, что он мертв. Но все же, интересно узнать, правда или ложь?
P.s. Если умер, то когда и при каких обстоятельствах?

По таким вопросам всегда смотри ВИКИПЕДИЮ. Если нет под фотографией искомого человека пункта "дата смерти", значит он не умер. Википедия всегда права))))

кто пишет что Маркус Персон погиб те ПИЗДАБОЛЫ!

Если в вики он числится живым, значит он жив.

Нет