Облако@mail.ru есть/будет ли WebDAV?

Профи (563), закрыт 9 лет назад
На андроид есть свой клиент, это замечательно, но было бы гораздо удобнее если бы была возможность работать с облаком через ES проводник. В программе есть список облачных хранилищ, ими удобно пользоваться, но хотелось бы иметь доступ к облаку mail.ru через webdav или какой другой способ, не важно )))
Лучший ответ
Юлия Вдовиченко Высший разум (216354) 9 лет назад
С WebDAV в Облаке дело обстоит так. Первоначально это было в планах разработчиков, хотя точные сроки они отказывались называть. Затем в в течение нескольких дней в декабре 2013 было доступно подключение в тестовом режиме, при этом обнаружилось множество проблем. 25 декабря тестирование прекратили. См. фрагменты блога Mail.Ru:
(увеличить)
В 2014 г. блог, к сожалению, перестал пополняться информацией.
На сайте Облака есть вот такая обнадеживающая инфа:

Тем не менее, не все так однозначно. Вот какие письма по этой теме от службы поддержки приходили в апреле 2014::

Вы можете напрямую задать свой вопрос разработчикам Облака.
Служба поддержки Облака@Mail.Ru - support@cloud.mail.ru
Юлия Зубарева, Группа тестирования Облака@Mail.Ru - y.zubareva@corp.mail.ru
Руководитель проекта Облако@Mail.Ru Дмитрий Соколов - dmitry.sokolov@corp.mail.ru
Профи (563) 9 лет назад
ну да, мне тоже приходили эти два письма)))
Юлия Вдовиченко Высший разум (216354) Значит, больше им сказать на эту тему нечего :)
Остальные ответы
Артём Михненко Гуру (3068) 9 лет назад
объясните мне, что такое вебдав?
Профи (563) 9 лет назад
https://ru.wikipedia.org/wiki/WebDAV
а если вкратце, то похоже на фтп, но гораздо лучше и удобнее.
Eazy-L Просветленный (29499) 8 лет назад
Требую WebDav потому, что клиенты Облака Mail.Ru не способны его заменить на FreeBSD, OpenBSD, Solaris и т. д. Нет их, клиентов облака Mail.Ru для многих Unix-like OS. А WebDav универсален. Разработчики облака дают VebDav, другие используют любые доступные WebDav клиенты или напишут свои с "блэкджеком и шлюхами". Доступность и универсальность, епт.
Павел Петрожицкий Знаток (277) 7 лет назад
есть какие-то новости по webdav? очень нужен для настройки на synolgy
Anatoly Kirsanov Гуру (3019) 7 лет назад
А сейчас и вовсе никаких обещаний.
С другой стороны, на облаке Яндекс WebDAV есть и платные тарифы не такие дорогие.
В общем нет - и не надо.
YaR Знаток (281) 7 лет назад
[антиспамсистема, зачем ты не даешь мне запостить ссылку на гитхаб?]
исходники h ttps://github.com/yar229/WebDavMailRuCloud
бинарники h ttps://github.com/yar229/WebDavMailRuCloud/releases/latest