Как сделать забор из профлиста устойчивый на шквальном ветре?
Дополнен
рассмотрел вариант не делать сплошной ряд
Рамки, столбы в виде ферм, заполненых бетоном
В профлисте ломом пробить дырки, что воздушная масса сквозь забор проходила.
Столбы закопать поглубже и забетонировать.
Если по науке то надо расчетик сделать НО если стойки забетонировать на полметра в землю и сделать надежное крепление то выдержит Если у вас такой ветер делайте забор из рабицы и вдоль него кусты посадите
Мы в Подмосковье бурим на 150си и ставим столбы . Ьакже можно залить бетоном . Столбы берите не тоненькие профиля минимум 60 растояние между столбами 2.5 - 3 метра и все будет нормально забор выстоит