Есть что-то общее у зависти и справедливости?)

Наталья Яровая Искусственный Интеллект (183652), закрыт 9 лет назад
Лучший ответ
Павел Куркачев Мыслитель (8478) 9 лет назад
Нет конечно. Понимаю, почему задан такой вопрос. Часто завистливые и подлые люди кричат о том, что они за справедливость. Меня тоже один "борец за справедливость" обвинял в том, на что я не способен в принципе. Держусь от таких подальше, научен горьким опытом. Завистливый человек априори не может быть справедливым.
Наталья ЯроваяИскусственный Интеллект (183652) 9 лет назад
спасибо) именно поэтому)
Павел Куркачев Мыслитель (8478) Знакома ситуация, поэтому сразу догадался.))
Остальные ответы
Сергей Искусственный Интеллект (287338) 9 лет назад
Не вижу.. . На первый взгляд - почти противоположности....
я Мастер (1567) 9 лет назад
если взять у богатых все и поделить поровну--это справедливость, она же-- зависть
иван ручкин Искусственный Интеллект (125640) 9 лет назад
только то, что это части человеческого
Галина Геннадиевна Федорова Оракул (80172) 9 лет назад
Нет, конечно. Нарушение закона логики - деление не по тому основанию. Зависть - безразличие, справедливость - эгоизм.
СергейИскусственный Интеллект (287338) 9 лет назад
Извините, совсем непонятно.. . Какая-то особая фигура речи? То есть зависть противопоставляется безразличию, а справедливость - эгоизму?
Владимир Шарапов Ученик (94) 7 лет назад
есть качества божественные и демонические которые можите прослушать на ютюб "Бхагавад-гита" 16 глава