Наука

Кто нибудь пробывал через себя пропускать высокое напряжение???

читал что если из пальца будет бить искра, то ящик гарантирован, но вот влияет частота тока.. .
один дедок держит рукой 27кв из ТВС, а второй зажигает из пальца искрой спирт) )

также один чувак пропусктил через себя 500квольт
Питер Террен (Peter Terren) решил повторить опыты Тесла, пропуская через себя бешеное напряжение.
В позе мыслителя, весь закутанный в фольгу, голова защищена каской.. .
Остался жив и здоров, а от 500 киловольт искры ого-го какие были.. .
http://doodoo.ru/interesting/4551-500-kilovolt-cherez-cheloveka.html

Никола Тесла говорят и 1 млн вольт через себя пропускал) )

Ничего страшного, что вы мало знаете об электричестве. Почитаете, если интересно, без меня.
Я пропустила через себя случайно высокое напряжение 17000 вольт, когда ремонтировала на даче старенький ламповый телевизор: забыла разрядить емкость фильтра в высоковольтном выпрямителе строчной Развертки. Неприятно, но не больно. Тока же практически нет и убить не получится. Чтобы получить представление об эффекте, можете на работающем двигателе автомобиля снять со свечи высоковольный провод. Мышцы непроизвольно сокращаются и сводит руку.
Много с высоким напряжением экспериментировал Никола Тесла в 1925 году. Миллион вольт не предел. Запомните: напряжение пробивает изоляцию кожи, а вот УБИВАЕТ ток более 0.1А.
При токе 0.03А рука не может сама разжаться и выпустить провод. Да что я- читайте сами Основы электробезопасности.
В США казнят на электрическом стуле. Напряжение 2000 вольт и ток через тело преступника пропускают около 5А.
Смерть мгновенна. Ткани обугливаются и паралич сердца гарантирован. И виновата в этом именно величина тока.

Пробовал. Результат так себе.

Последствия.

Есть такой Скин-эффект. Чем больше частота тока, тем ближе к поверхности тела (проводника) он протекает. А люди, которые устанавливали рекорды, просто одевали кольчугу из золота, серебра.

хоть миллион вольт - убивает ток. Если ток мизерный - меньше миллиампера - то можно особо и не почувствовать, так, как ветерок по коже. Каждый день принимаем на себя тысячи вольт от синтетической одежды - и ниче. а вот если удачно присунуть пару сотенок вольт, при токе более 100 мА - то ящик гарантирован.

Говорят что и Тунгуский метеорит Николо Тесла организовал.