Что изменяется если изменить приоритет того или иного приложения в Диспетчере Задач WIndows?

q525235 2551251 Ученик (140), закрыт 10 лет назад
Лучший ответ
Пойдём пожрём Гуру (4561) 10 лет назад
Кратко. Windows - многозадачная операционная система. Это означает, что одновременно могут выполняться несколько процессов. Но на самом деле выполняются они не совсем одновременно, а по очереди. Каждому процессу предоставляется доступ к процессору и ресурсам системы на определённое время. Когда это время истекает, выполнение процесса прерывается и начинает выполняться следующий в очереди процесс. Время, которое выделяется каждому процессу называется квантом процессорного времени. Процессы могут быть важными, а могут быть не очень важными. "Важные" процессы должны выполняться быстрее, поэтому им требуется больше процессорного времени. Чтобы система знала, какому процессу предоставить больше времени на выполнение, а какому - меньше, у каждого процесса существует приоритет. Чем выше приоритет, тем больше времени выделяется процессу и первее в очереди он выполняется. Меньше приоритет - меньше времени и дальше место в очереди.

Немного сумбурно, но попытался объяснить попонятнее и без терминов.

Без достаточных знаний в распределение приоритетов лучше не лезть. Есть шанс повесить систему.
Остальные ответы
Ковальский Гуру (3135) 10 лет назад
Приложениям будет даваться меньше мощности процессора и меньше Ram'а, ну из-за этого они будут не так хорошо работать
неизвестный пользователь Просветленный (21176) 10 лет назад
У Майкрософт есть программа PsExec с помощью которой Вы можете попробывать осуществить распределение приоритета.
Одна из сторонних программ Prio - Process Priority Saver
позволяющая сохранить приоритет любого процесса. Для персонального использования бесплатна.
http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=5&topic=22316&start=20
kosbaldos21 Знаток (395) 10 лет назад
kovyrja dalshe,i skoro pridetsja vindu pereustanavlivat
Шан Тсунг Профи (880) 10 лет назад
Программе с повышенным приоритетом будет даваться больше памяти, нежели другим программам