какие лучи в пространстве называются сонаправленными?

Катюшка Ученик (200), закрыт 18 лет назад
Алексей Максимов Гуру (4534) 18 лет назад
может у которых одинаковое направление
ARkin Гуру (2648) 18 лет назад

лучи сонаправленные
Два луча (или, что то же самое, две полупрямые) называются одинаково направленными или сонаправленными, если существует параллельный перенос, который переводит один луч в другой.
Это эквивалентно тому, что либо два луча лежат на одной прямой, и один из лучей содержится в другом, либо два луча не лежат на одной прямой, но лежат в одной полуплоскости относительно прямой, проходящей через их начальные точки.

* Отношение сонаправленности лучей транзитивно: Если лучи a и b сонаправленны и лучи b и c сонаправлены, то лучи a и c также сонаправлены. Тут читай
Файл *doc Тут найдешь сонаправленные лучи в пространстве