Отпуск мечты

Объясните мне, пожалуйста!!! Что означает "удобства на блок" в отеле?

Дополнен

У меня попался двухместный номер. А из какого количества номеров может состоят этот блок? Есть ли вероятность, что я попаду в душ или в туалет вовремя, если их будет, например, пять-семь?

в блок может входить 2-4 номеров. Вот туалет с душем, не у Вас в номере, а один на несколько номеров

чаще всего на 2 номера....

Не ужто в общаге не жила. Тоже самое. Хороший бюджетный отдых.

видимо удобства, тобишь ванная и туалет-одни на этаж... хотя, редко, но всё же блоко называют две соседнии комнаты... соответственно то ж самое... в общем надо уточнить что именно входит в понятие блок%))

Есть блочные номера.
Например, на один блок две комнаты.
Так вот на эти 2 комнаты - общий санузел.