Роутер раздает зараженный вирусом Wi-Fi... Как исправить эту проблему?

Светлана Карпова Ученик (175), закрыт 10 лет назад
Звучит как бред, но это так. У нас проводной инет, мой комп подсоединяется через проводной модем, а мой муж пользуется ноутом через Wi-Fi, который раздается роутером, который подключен к модему. На моем компе все Ок, на ноуте моего мужа в любом открываемом браузере открываются всплывающие окна порнографического содержания, переход на сайты не тематического содержания. На всех телефонах при выходе в инет через Wi-Fi такая-же беда. Однако, если не пользоваться Wi-Fi, то эта беда исчезает. Звонили в тех. поддержку провайдера, они нам сказали, с их стороны ограничений нет, т. к. на компьютере такой проблемы нет, что вирус засел в роутере и предложили заменить роутер новым или отнести в ремонт. Мы также почистили и компьютер и ноут антивирусами.. . Не помогло. Делали перезагрузку роутера. Поменяли прошивку роутера. Заново все настроили. Глухо. Все без изменений.
Дополнен 10 лет назад
Я хочу добавить еще раз, для дилетантов. Во первых, нам сам провайдер подтвердил, что заражен роутер, а во вторых, если вы наберете в поисковике например фразу "вирус в роутере" или "антивирус для роутера" то вы найдете форумы посвященные этой теме, их не мало и проблема эта недавняя 2-3 годишняя примерно. И к сожалению решения на форумах мы не нашли пока, что.
Дополнен 10 лет назад
на телефонах тоже вири засели?
Дополнен 10 лет назад
По ноуту мужа мы 2мя антивирусами прошлись, угрозы найдены и удалены, а проблема все та-же осталась. Я прошу не отвечать на этот вопрос незнаек.
Дополнен 10 лет назад
Уважаемый просветленный, у меня на компьютере точно такой же антивирус, как и у мужа на ноуте Есет и у меня ни рекламные, ни порнушные окна не всплывают. И мой муж не смотрит порнуху, он как-то уже вырос из этого возраста)
Дополнен 10 лет назад
для самых просветленных - есть безустановочные версии антивирусов, вот как раз их то мы и использовали. У нас стоят есеты, и еще мы почистили ноут безустановочными версиями доктор Веб и Касперским. Угрозы найдены, а решение нет. Антивирусы находят проблемы, но ничего не предпринимают, а при нажатии "найти решение" вирус блокирует страницу на которую отправляет нас за решением антивирус- страница не доступна.
Дополнен 10 лет назад
и кстати говоря, самые просветленные так и не дали мне ответа на вопрос откуда в телефонах всплывающие окна и перевод на сайты с нетематическим содержанием?
Дополнен 10 лет назад
Прошивку в роутере меняли неоднократно, перезагрузку соответственно тоже делали не раз, пароли изменены.
Дополнен 10 лет назад
По поводу файла хостс, на своем компе я удалила все строки после 127.0.0.1, а на ноуте не дает удалить, он просит сохранить, но прав на сохранение не дает.
Дополнен 10 лет назад
Временные файлы удалены.
С реестром пока разбираемся, читаем статьи.
Лучший ответ
Александр Макиавелли Просветленный (24113) 10 лет назад
роутер перепрошить и перезагрузить, лучше пользоваться линксис от циско.

на роутере должно быть шифрование и пароль.

в компах найдите поиском файл hosts и удалите все адреса оттуда, кроме 127.0.0.1

в реестре виндовс удалите абракадабру из раздела winlogon(найдете поиском)

и из раздела нкейлокалмашин-софтвар-майкрософт-виндовс-кюрентвершон-рун

в поиске виндовс 7 введите %TEMP% и удалите из этой папки все файлы
(это временные файлы)
Остальные ответы
jonny241 Мудрец (12884) 10 лет назад
Плохо чистили, снесите в ремонт
WebProfit inc. Просветленный (25654) 10 лет назад
у мужа в ноуте вирь сидит, просто те антивирусы которыми вы проверяли его не видят (не все они определяют рекламное ПО) что же до вируса в роутере то это бред, полный.
Почтальон Печкин Мудрец (10813) 10 лет назад
Такого не может быть:)) )
У админов такая приличная форма.. .

Антивирусник то ли не видит вирусню, то ли уже удалил, а сам прописанный баг остался.

Поскольку вы верите в данные сказки, выходит что вы в компьютерах не сильны, а значит следует вызывать мастера и не жлобиться.
Андрей Иванович Оракул (72101) 10 лет назад
Кто из нас дилетант это ещё подумать надо! !
Провайдер вам скажет всё что угодно ему денег срубить надо! ! Не нужно быть такой легковерной!

А порнуха вылазит там где её смотрят! !

А всплывающие окна там где лень антивирус нормальный установить! !

По ноуту мужа мы 2мя антивирусами прошлись?? (Но мы не незнайки мы знайки!! )

Даже представить боюсь как выглядит реестр после использования двух антивирусов даже если не вместе а попеременно! !

Пройдитесь ещё третьим а потом сносите винду!!
Slava Мудрец (13188) 10 лет назад
Это не звучит как бред - это и есть бред ))))
Проверить ваши умозаключения очень просто пригласить когонить в гости с чистым не зараженным букварем. и вы увидите что у человека все нормально работает на вашей вафле.
Алексей P Ученик (211) 8 лет назад
Вопрос по вирусу в роутере был задан давно, и много Фомов неверующих отписалось и кстати я тоже в это не верил пока не столкнулся с этим сам, по этой ссылке есть темка там подобные проблемы и путь решения. И я вам точно заявляю, что в роутер может проникнуть вирус, это уже факт! ( https://productforums.google.com/forum/#!msg/chrome-ru/MEpe7gkjv8c/JFkKidBKAQAJ )
коля коля Знаток (279) 8 лет назад
не может быть не может.... идиоты. у меня вай фай 2 шестых айфона заразил и ноутбук.
Сибирякова Вероника Знаток (331) 8 месяцев назад
как решили проблему? у меня тоже самое