Ошибка 0xc000007b

Влад Ч Ученик (136), закрыт 8 лет назад
Когда я запускаю одну игру ( только в одной игре видел такое ) появляется сообщение "Ошибка при запуске предложения (0xc000007b). Для выхода из предложения кнопку ОК" Незнаю что делать. Пожайлуста помогите.
Дополнен 9 лет назад
Илья Маслов, не вариант :)
Дополнен 9 лет назад
Вик Л, с реестром все отлично, антивирусом проверял. Драйвера свежие, игра не битая у 5 друзей стоит.
Дополнен 9 лет назад
Викар, проблема с игрой а не с запуском виндовс.
Лучший ответ
Vinsent Toratsa Гуру (2785) 9 лет назад
Почему появляется ошибка 0xc000007b в Windows 7 и Windows 8

Ошибка с кодом 0xc000007 при запуске программ говорит о том, что существует
проблема с системными файлами Вашей операционной системы, в нашем
случае. Более конкретно — данный код ошибки означает
INVALID_IMAGE_FORMAT. Самая частая причина появления ошибки при запуске
приложения 0xc000007b — проблемы с драйверами NVidia, хотя и другие
видеокарты тоже подвержены этому. Вообще, причины могут быть самые
разные — прерванная установка обновлений или самой ОС, неправильное
выключение компьютера или удаление программ напрямую из папки, без
использования специальной утилиты для этого (Программы и компоненты) .
Кроме этого, это может быть следствием работы вирусов или какого-либо
еще вредоносного программного обеспечения.

И, наконец, еще одна возможная причина — проблемы с самим приложением, что
очень часто встречается, если ошибка проявляет себя в скаченной из
Интернета игре.

Как исправить ошибку 0xc000007b

Первое действие, которое я бы рекомендовал, прежде чем приступать к любым другим —
обновить драйвера для вашей видеокарты, особенно если это NVidia.
Зайдите на официальный сайт производителя вашего компьютера или ноутбука
или просто на сайт nvidia.com и найдите драйвера для вашей видеокарты.
Загрузите их, установите и перезагрузите компьютер. Очень вероятно, что
ошибка исчезнет.

Второе. Если вышеописанное не помогло, переустановите DirectX с
официального сайта Microsoft — это тоже может позволить исправить ошибку
при инициализации приложения 0xc000007b.

Третье. Еще одна возможная причина появления данной ошибки —
поврежденные или отсутствующие Net Framework или Microsoft Visual C++
Redistributable. Если что-то не так с этими библиотеками, может
появляться как и описанная здесь ошибка, так и многие другие. Скачать
эти библиотеки можно бесплатн с официального сайта Microsoft — просто
введите названия, указанные выше в любую поисковую систему и убедитесь,
что переходите на официальный сайт.

Четвертое. Попробуйте запустить командную строку от имени администратора и ввести следующую команду:

sfc /scannow

В течение 5-10 минут эта системная
утилита Windows проверит наличие ошибок в файлах операционной системы и
попробует их исправить. Есть вероятность того, что проблема будет
решена.

Предпоследнее. Следующий возможный вариант действий — произвести откат системы до более раннего состояния, когда ошибка еще не проявляла себя. Если сообщение о 0xc000007b стало появляться после того, как вы установили обновления Windows или драйверов, то зайдите в панель управления Windows, выберите пункт «Восстановление» , запустите восстановление, после чего отметьте галочкой «Показать другие точки восстановления» и запустите процесс, приведя компьютер к тому состоянию, когда ошибка себя еще не проявляла.

Последнее. С учетом того, что у многих наших пользователей на
компьютере установлены так называемые «сборки» Windows, то причина может
крыться в ней самой. Переустановите Windows на другую, лучше
оригинальную, версию.
Остальные ответы
Вик Л Профи (792) 9 лет назад
Возможными причинами появления сообщения об ошибке 0xc000007b могут быть:

1. проблемы в реестре;

2. вирусное заражение;

3. ошибки при установке программы:

• некорректно поставленные драйвера видеоигры;

• битая версия игры.

4. устаревшая версия Windows, в которой не предусмотрена работа
загруженной программы, то есть когда 64-битный код пытаются открыть в
32-битном файле. Проще говоря – программа не предназначена для работы с
данной операционной системой.
жанна петрова Мудрец (12877) 9 лет назад
Эта ошибка может возникнуть из-за какого-то не правильно установившегося d3dx9_.dll, решение может оказаться весьма простым, удалить начиная с d3dx9_24.dll и заканчивая d3dx9_42.dll из папок System32 и SysWOW64, затем используя утилиту DXUpdate установить не достающие d3dx9_dll
Vikar Мыслитель (8884) 9 лет назад
В яндекс введи код ошибки - даст кучу советов. . вот например http://garayev.ru/kak-ispravit-oshibku-0xc000007b/
Андрей Бобов Гуру (3225) 7 лет назад
Тут подруга все разжевала, что делать, когда такое горе.
https://www.youtube.com/watch?v=WZ_hwIuD7LM
буравчик Ученик (214) 7 лет назад
http://www.nibbl.ru/operation_system/microsoft/windows/oshibka-pri-zapuske-prilozheniya-0xc000007b/ тут подробная пошаговая инструкция и несколько вариантов решения проблемы
Вітя Марчук Знаток (345) 7 лет назад
есть в нете один фикс там файлы dll их просто кидаеш в папку с игрой и все
Petr Luchko Знаток (333) 7 лет назад
сделал так, (для открытия приложения origin.exe ) установил самый свежак net.framework с оф сайта windows 7, потом установил из самого origin все vrc x64 очистил с помощью регорганайзер все и перегрузил заработало...
Ruslan Nuretdinov Знаток (284) 7 лет назад
После установки: MSVC2015 и ue4 prerequisites. У меня ошибка пропала и игры идут без проблем.
Локи Мур Ученик (169) 6 лет назад
Возможно все вышеперечисленное, либо у тебя установлена другая версия DirectX или Microsoft Visual C ++
Das Rta Ученик (138) 6 лет назад
У самого была такая ошибка (Пишу для людей, которые прямо сейчас мучаются с этой проблемой) У меня была ошибка из-за разных версий visual c++.Я просто удалил (через удаление программ) все версии microsoft visual c++,а потом скачал 32-ух и 64-ёх бит. Visual C ++ (с 2005 до 2015г. версии)
Ленка Колач Мастер (1326) 6 лет назад
Проблема в наличии вируса
чистится антивирусником
comp-edit.ru/best-antivirus/
и все начинает нормально работат
Universe Профи (509) 5 лет назад
ПРОСТО 100% ВАРИАНТ РЕШЕНИЯ ПРОБЛЕМЫ ЭТО ПЕРЕУСТАНАВЛИВАТЬ С++ С РАЗНЫХ ИГР
Иван Осколков Знаток (277) 5 лет назад
установить программу или игру с правами администратора, тогда будет работать