11 лет назад
от

Чистка форсунок чем посоветуете чистить форсунки: жидкостью для чистки карба или просто WD-40

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

литолом

Ни то не другое.
Наберите поиском auto504 точка ru там есть статьи по промывке форсунок, на форуме тоже есть такой материалы. И последнее зависит от того какие форсунки, от какого авто и кто производитель.
Некоторые форсунки предусматривают пластиковые фильтры тонкой очистки, другие имею специальное лаковое покрытие плунжера. Так что растворив карбклинером что то лишнее можно получить не герметичность форсунки, повышенный расход и залив свечей, с другой стороны можно забить отверстия форсунок. Так что не спешите с выводами.

Щёткой по металлу почисть!.. .
"Винсом" с применением ультразвукового оборудования!

лучше на стенде, специальной промывкой, 99% начинают работать

я мыл очистителем карбюраторов. начали пылить лучше чем раньше.
ВД 40 - хорошая смазка и не более....