Когда и где был снят первый порно фильм

Виктория Лихолетова Ученик (95), закрыт 10 лет назад
Лучший ответ
ЛyчщeЧeмAнгeль Высший разум (454416) 10 лет назад
Первый порно фильм увидел свет в 1896 году, ровно через год после
люмьеровского поезда. Он скромно назывался «Поцелуй» , а его создателем
оказался не кто иной, как Томас Эдисон, тот самый великий изобретатель с
предпринимательской жилкой. Сей пикантный шедевр был более чем
целомудрен, во-первых, он длился всего три минуты, а во-вторых, все
эфирное время занимал поцелуй. Что, впрочем, не помешало пуритански
настроенным критикам обозвать киноленту «демонстрацией скотской похоти,
которую не в состоянии вынести цивилизованный человек» . Вскоре за
«Поцелуем» последовали французские картины с сексуальным содержанием,
они незатейливо назывались «Супруги отправляются в постель» и
«Нескромные» , но все это были эротические цветочки. Первое настоящее
порно сняли в 1907 году, в Аргентине. В фильме El Sartorio режиссер без
тени смущения продемонстрировал в деталях оргию трех обнаженных
купальщиц с коварным демоном. Конечно, немое кино, как и первые
звуковые ленты, ставили некоторые ограничения, но кинематограф
стремительно развивался, а вместе с ним и качество порнографических
картин.
Остальные ответы
Павел Пантелеев Профи (703) 10 лет назад
ХОРОШИЙ ВОПРОС! Не знаю у немцев спроси они про!
Alexx Профи (806) 10 лет назад
"Глубокая Глотка" (США, 1972) - позиционируется как первый, конкретно, порно фильм. Хотя еще и в 30-50х нечто "непристойное" снимали, но это было эротикой, необычным искусством, артом и т. п.
Андрюха Anwap Мастер (1119) 7 лет назад
После этого снято уже несколько тысяч фильмов такой тематики. И с каждым годом порно фильм все жестче и развратнее. С прогрессом идет и развитие сексуальной индустрии. Если 1896 году для фильма было достаточно показать половые органы, то сейчас это уже относится к легкой эротике. Народ с каждым годом развращают все больше, причем на каждом шагу!