Хочу пойти на хореографа после 9-го класса. Подскажите, какие предметы нужно сдавать на хореографа?

Александра Ученик (119), на голосовании 10 лет назад
Хочу пойти на хореографа после 9-го класса т. к нас запугивают 10-11 классами, то что там будет очень трудно, будет многое изменено. Подскажите, какие предметы нужно сдавать на хореографа? И можно ли после 9-го класса пойти в танцевальную школу проучиться там 3 года, а потом поступать? )Спасибо!)))
Голосование за лучший ответ
Маргарита Полякова Мудрец (17624) 10 лет назад
вы можете пойти в хореографический колледж, но туда принимают, в большей степени, детей, закончивших ДШИ или ДХШ, без подготовки туда поступить очень сложно. По своему опыту скажу - в вуз поступить легче, чем в училище. Если у вас нет сильной балетной базы - вам там делать нечего. Танцевальные школы не дают той подготовки, которая нужна для поступления, помимо физических данных на вступительных проверяют еще и культурный уровень. Лучше походите на подготовительные курсы
Рината ЯНКОВСКАЯ Ученик (159) 7 лет назад
Если вы пройдете курс за 3 года у вас все равно не наработаются привычки которые нужны для поступления и которые нарабатываются более 3 лет