Почему на побережье Мексиканского залива зимой бывает резкое понижение температуры воздуха (до – 10˚ С) ? Почему?

Антон Миньков Ученик (19), закрыт 10 лет назад
Лучший ответ
ТаисияКоновалова Высший разум (276344) 10 лет назад
Равнинность центральной и восточной частей материка приводит к тому, что массы относительно холодного арктического воздуха выносятся в зимнее время в южные части материка, до Мексиканского залива, так как им ничто не препятствует и вызывают там резкое понижения температуры (до 0 °С) .

С другой стороны, теплый воздух, формирующийся над Карибским морем и Мексиканским заливом, может распространяться далеко на север вдоль западной окраины Атлантического максимума.
Остальные ответы
??? !!! Мыслитель (6750) 10 лет назад
Резкок Континентальный климат, темболее пустыни там