помогите ω как читается эта буква

~Не ~ твое~~Счастье~ Ученик (172), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Остальные ответы
крис Просветленный (34974) 10 лет назад
Ω, ω (название: оме́га, греч. ωμέγα) — 24-я буква греческого алфавита. В системе греческой алфавитной записи чисел имеет числовое значение 800. От буквы «омега» произошла кириллическая буква Ѡ, известная под названиями «от» и «омега» . В древнегреческом омега обозначала долгий звук [o:], в то время как омикрон (ο) обозначал краткий [o]. Древнегреческое название «ὦ μέγα» означает «„о“ большое» (о-мега) — в противоположность «малому „о“», то есть букве омикрон. В современном греческом омега и омикрон читаются одинаково. Омега — последняя и самая молодая буква греческого алфавита.
Анатолий Коваленко Мыслитель (8909) 10 лет назад
Чтобы было полное счастье надо познакомиться с греческим алфавитом так как буквы греческого алфавита используются в изданиях на руссском языке в качестве символов математических и физических обозначений (понятий) .
Вот он греческий алфавит - Read more: [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] - И всего-то 24 буковки, а какое богатство языка!