Какое событие произошло в 882 году?

Лера Алиева Ученик (27), на голосовании 10 лет назад
Голосование за лучший ответ
Максим Васильев Искусственный Интеллект (103137) 10 лет назад
Возникло древнерусское государство под властью Рюриковичей путём объединения восточных славян и ряда финно-угорских народов.
Источник: князь Олег
Артем Жданов Ученик (140) 10 лет назад
В 882 году в России захватил престол князь Олег из династии Рюриковичей.
Ахмат Бероев Искусственный Интеллект (207336) 10 лет назад
В 882 году власть в Киеве захватил новгородский князь Олег из династии Рюриковичей. Произошло объединение восточнославянских земель под властью князя Олега.
JOFUG_s Мастер (2397) 10 лет назад
В 882 князь Олег перенес столицу из Новгорода в Киев, в результате чего образовалась Киевская Русь