Философский вопрос

Помогите ответить на вопросы по литературе) дайте развернутый ответ))

символом чего для Дон Кихота является ветряная мельница? Почему он борется с нею неистово и яростно? Имеет ли герой шансы на успех? Осознает ли он, что его борьба бесперспективна? Почему для него важна эта борьба?

Ветряные Мельницы ("великаны") - это символ. Символ зла, жизненных неурядиц, боли и несправедливости. Пытаться побороть на _Земле несправедливость - все равно, что бороться с ветряными мельницами, то есть, бессмысленно. Но отказаться от этой борьбы Дон Кихот не в силах. Энергия протеста питает его. В борьбе с несправедливостью находит он смысл жизни.

Смысл этот, конечно, ложный.
Но это уже совсем другая история...

Любой учитель заражен опасной болезнью - СПГМ. В целом деляться они на два вида. Первые принимают только своё мнение (так что придётся угадывать) , вторые признают каждое, во всяком случае оценивают как рассуждение. Посему советую не замарачиваться и писать полнейшую отсебятину. Главное побольше глубинного смысла!)) ) Удачи!;)

Это великаны. Они злые. Шанс на успех есть. Он не осознает, что борьба бесперспективна. Он абсолютно честный человек. бескорыстный. Рыцарь без страха и упрека. Верит в победу добра над злом. "Когда человечество будут судить на Страшном Суде, в свое оправдание оно положит эту книгу".