Кто такая клуша? Как она выглядит, как ведет себя? Чем отличается от остальных женщин? Ее основноые характеристики. (+)

P.S. Навеяно одним вопросом:)))

Сколько злобы к своему же полу! Не дай Бог им превратиться в тех кого они описывают

Неухоженная, запущенная человеческая особь женского пола. Часто страдает увеличенной массой тела. Передвигается обычно с двумя огромными сумками, набитыми продуктами, которые после ею поглащаются. Обожает все и всех критиковать и жаловаться на тяжелую жизнь, отличаются завистливостью и пессимизмом.

Для меня что клуши, что эти тетки... .
Сегодня остро почувствовала, как я не люблю тёток.
Признаки тетки:
Это особи женского пола возраст обычно за тридцать, но случаются экземпляры, которые скатываются в эту группу раньше, равно как и дамы которые даже в 60-70 лет остаются женщинами.
Внешне все тетки очень похожи. У них хотя бы несколько, но явно лишних килограмм. Из-за этого визуально самая безобразная их черта - толстые плечи. Не то место где рука соединяется с туловищем, а участок руки от локтя до начала туловища.
Прически у них пугающе одинаковые, безликие короткие стрижки, с кудряшками сверху. Цвет волос, правда, варьируется.
Одеваются они в юбки-кофты. Обувь на каблуках тетки не носят. Украшений минимум, обычно это золотые серьги и кольца на пальцах -сосисках, среди них практически всегда статусное- обручальное.
Тетки всегда ворчат. Они недовольны окружающим миром, потому что он к ним несправедлив. Им все что-то должны и недодают.
Тетки всегда знают как правильно. В любой сфере. И не устают делиться этими знаниями. Упрекают, осуждают, поучают.
Они жертвенны, они отдают себя детям, мужу и смотрят на виновников их жертв с молчаливым (или не молчаливым) укором.
Но у теток есть несомненные плюсы. У них всегда готов ужин и завтрак. Обед из трех блюд. В доме стерильная чистота. Только все равно не понятно как с ними занимаются сексом их мужчины?. .
Уважаемые девушки и женщины! Не становитесь, пожалуйста, тётками!
Любите себя. Украшайте собою мир.

Эх вы! Клуша - это же так ласково! Это женщина, которая радость жизни видит прежде всего в счастливом замужестве, детях, семье. Это антифеминистический образ. Образец Клуши - Шарлотт из Секса в большом городе.
И неопрятные толстые тетки с перманентом тут совсем ни при чем.
А если проводить аналогии с птицами, то это не курица, а чайка, да не какая-нибудь, а серебристая, биологию в школе учили?

А мне кажется, что это необязательно неухоженная и запущенная особь женского пола, ну и т. д. Это просто женщина с детишками и мужем, о которых она заботится и очень их любит. И с набитыми сумками она потому, что всё семейство надо накормить, а кто это сделает кроме неё?Никто.