Таманский залив относится к какому морю?

Владислав Белоусов Знаток (263), на голосовании 10 лет назад
Голосование за лучший ответ
chimit itigilov Мыслитель (5031) 10 лет назад
Керченскому проливу азовского моря.
Север Мыслитель (9642) 10 лет назад
Таманский залив, согласно географическому месторасположению, относится к бассейну Черного моря, однако по глубине, уровню солености и температуре вод он ближе, все-таки, к Азовскому. Вода здесь гораздо теплее, и в особо жаркие майские деньки можно смело открывать купальный сезон.
лисичка сестричка Ученик (178) 5 лет назад
к какому морю относится таманский залив