Видеодрайвер перестал отвечать и был успешно восстановлен

Chert Знаток (457), закрыт 9 лет назад
Когда играю в какую-нибудь игру, компьютер может зависнуть и выдать "Видеодрайвер перестал отвечать и был успешно восстановлен". На сайте майкрософт написано: "Эту проблему можно решить, увеличив время, выделенное механизму обнаружения и исправления зависания для завершения этой операции, с помощью изменения значения реестра". Объясните как это сделать
Лучший ответ
Chump Искусственный Интеллект (270805) 9 лет назад
Если проблема точно не с излишним оверклокингом и перегревом, то попробуйте увеличить время больше которого Vista/7 начинает считать, что видеокарта не отвечает и её надо "пере-запускать"...
Делается это добавлением ключа реестра с именем TdrDelay и типом REG_DWORD в ветке
HKLM\System\CurrentControlSet\Control\GraphicsDrivers
Значение указывается в секундах, по-умолчанию 2... Попробуйте поставить 6-12 секунд.. . После этого перезагрузите компьютер...
Остальные ответы
Oleg Мыслитель (6190) 9 лет назад
1.Закройте все программы на базе Windows.
2.Нажмите кнопку Пуск, в поле поиска введите regedit и дважды щелкните программу regedit.exe из результатов выше. При получении запроса на ввод пароля администратора или подтверждения введите пароль или подтвердите действие.
3.Найдите и выделите следующий раздел реестра:
HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\ControlSet002\Control\GraphicsDrivers или ( ControlSet001 )
4.Выберите в меню Правка нажмите кнопку Создатьи выберите следующий параметр реестра из определенного раскрывающегося меню для вашей версии Windows (32-разрядная или 64-разрядная) : Для 32-разрядной Windows
a.Выберите значение DWORD (32 бита) .
b.Введите имя TdrDelay и нажмите кнопку ВВОД.
c.Дважды щелкните TdrDelay и добавьте значение 8 ОК. Для64-разрядной Windowsa.Выберите значение QWORD (64-разрядная версия) .
b.Введите имя TdrDelay и нажмите кнопку ВВОД.
c.Дважды щелкните TdrDelay и добавьте 8значение и нажмите кнопкуОК. 5.Закройте редактор реестра и перезагрузите компьютер, чтобы изменения вступили в силу.
Алексей Жданов Ученик (152) 7 лет назад
Эту проблему решил тем, что заменил оперативную память. Была у меня corsair cmx4gx3m1a1600c11 - 2 штуки по 4 ГБ. отлично всё работало на H87-HD3. После обновления материнки на G1.Sniper z97 начались проблемы в играх: сообщение о драйвере, просто зависания. Долго грешил на видеокарту 660 gtx (gigabyte на elpid'е). Понижение её частоты и прочие манипуляции с настройками физики и электропитания не помогло. Была просадка по фпс. При сворачивании-разворачивании игры, изменялось значение фпс, и при зависании, процесс (игру) не мог завершить - так и оставался в памяти. Это и натолкнуло, что дело не в видяхе, а в оперативе. Купил другой, Кингстон на 2400 МГц, 4 шт по 4 ГБ - всё прошло! конец годовым мучениям...)
Пс. корсаир имели одинаковую модель (!), но разные версии, и работали на разных частотах, одна на 1600, другая на 1333. Но даже установка по одному модулю давали незначительное улучшение, зависания были просто реже. Думаю, что заводской брак.
Виталя alien Профи (542) 7 лет назад
(либо дрова надо менять в чистую, либо графу понизить в игре) могут быть и др. причины... у меня было то же примерно в игре __ DOOM__ (Fx8300- GTX1060- 8Ram- Win 8/1) то висло при загрузке уровня, то драйвер не отвечал (синий экран) и шла перезагрузка винды... вобщем помогло -понизить- в настр. игры сглаживание, и проблема исчезла.
Александр Фроленко Знаток (292) 7 лет назад
Единственная причина жадность производителей оборудования, время-от-времени выпускается новое оборудование и его необходимо продать, а пользователь использует продукт предыдущих линеек, что делает производитель: дописывает в новые драйвера программный код ухудшающий работу старых устройств.
Вывод:
1. Перестать ставить новые драйвера, и Установить более старую версию драйвера (примерно по времени выхода вашего девайса).
Я попробовал и ошибки прекратились.
VinT74 Ученик (131) 7 лет назад
у меня проблема появилась после установки новой планки оперативной памяти, старая оперативная память работала на более низкой частоте, я решил выставить равную частоту оперативок для лучшего быстродействия, в результате чего и получил данную ошибку и аналогичные проблемы с вылетами из игр, перепробовал все вышеперечисленное, помогло только возвращение в BIOS параметров оперативки на авто! На всякий случай решил написать так как на оперативку в данной ситуации почему то никто не грешил, а дело оказалось именно в ней!
Алексей Сулейманов Ученик (158) 7 лет назад
Мучился 3 недели, потом просто переставил видюху в другой слот. Помогло.
Dajt Jdmta Ученик (179) 7 лет назад
мне принесли системник с такой же проблемой, перепробовал то что сказано выше и даже то что обсуждают отчаянные люди (прожарка утюгом проца)
причина оказалась банальной, планки оперативки установили рядом, а нужно было соответственно цветовой гамме-через слот.
сергей краснов Ученик (194) 7 лет назад
Откройте окно "Счетчики и средства производительности". Для этого нажмите кнопку Пуск и выберите пункт Панель управления. В поле поиска введите Счетчики и средства производительности, а затем в списке результатов выберите Счетчики и средства производительности.
Нажмите Настройка визуальных эффектов. При получении запроса на ввод пароля администратора или подтверждения введите пароль или подтвердите действие.
Выберите вкладку Визуальные эффекты, пункт Обеспечить наилучшее быстродействие и нажмите кнопку ОК.
Примечание. Если вы желаете найти более мягкое решение, выберите Восстановить значения по умолчанию.
кирилл слеп Ученик (143) 7 лет назад
проблему решил установив драйвер на монитор, из за плохого сигнала D-USB выдавал ошибку драйвера
Vita Matveeva Знаток (306) 7 лет назад
проблема решена установкой более старой версией драйвера, и больше никакой из перечисленных вариантов не помог. "это маркетинговый ход nvidia"
Джин Профи (516) 7 лет назад
На практике это обычный перегрев камня видеокарты. Разобрал сменил пасту собрал и всё прошло. Проверенно на практике.
PABsH.RU Знаток (370) 7 лет назад
Тут так много всего написано, но ничего не помогает...
Ymo4кa =) Профи (549) 6 лет назад
Не забываем ставить драйвер на свой монитор - это ведь тоже комплектующие компьютера, тогда и пройдёт ваша проблема.
Булат.I Знаток (426) 6 лет назад
поставь только одну планку оперативки поможет отвечаю)) такая же была проблема
Человек Мудрец (12392) 6 лет назад
делал ребол (перекатал шары на гр. проц) - помогло.
Источник: моё мнение - аппаратная проблема
константин овчеренко Знаток (278) 6 лет назад
К вышеперечисленному добавлю:
1) Обновите DirectX
2) Включите обновления для операционной системы (у кого лицензия)
3) Проблемы с Adobe Flash Player (при работе браузеров)
4) Настройка схемы электропитания:
«Панель управления» -->«Электропитание», отметьте пункт «Высокая производительность».
5) Возможны глюки винта (жёсткого диска)
Александр Ученик (169) 6 лет назад
Может это и глупо прозвучит, но в ходе замены всего в том числе и видеокарты. Проблема не исчезала лишь на время убегала. Мне помогло замена батарейки в Bios. Почему не знаю, но все исчезло как только вставил новую батарейку.... (Мать на 775 ссокете, 6 Гб оперативки, видео 710Nvidia)
Степан Степанов Мастер (1703) 5 лет назад
Вот еще http://youtu.be/ZCtOC0e63WM
Может кому пригодится, свежее решение
Att Мастер (1004) 4 года назад
Вот простое решение проблемы. Проблемы с DisplayPort в графических процессорах Nvidia нельзя решить на уровне драйверов. В графических архитектурах Maxwell и Pascal компания Nvidia ввела поддержку DisplayPort 1.3 и 1.4 В общем нам надо обновить биос видяхи. Делается это очень просто специальной утилитой https://www.ixbt.com/news/2018/06/08/problemy-s-displayport-v-graficheskih-processorah-nvidia-nelzja-reshit-na-urovne-drajverov.html Описание проблемы. И собственно ссылка на прогу https://www.nvidia.com/object/nv-uefi-update-x64.htm