дайте пожалуйста определение квадрата...

Юля Юля Ученик (122), на голосовании 10 лет назад
...используя при этом "родовое понятие" - параллелограмм. Разберите его структуру и определите его вид.
Голосование за лучший ответ
FILIN-VP Искусственный Интеллект (136158) 10 лет назад
квадрат - это параллелограмм, только квадратный! ;-)
Босс-Вертолет Знаток (289) 10 лет назад
Квадрат - частный случай параллелограма, у которого внутренние углы равны 90 градусов, и все стороны равны.
Структура: квадрат состоит из 4 равных сторон и 4 равных углов.

Вид: (???) квадрат обыкновенный
Настя Цветкова Ученик (245) 10 лет назад
это параллелограм, у которого 2 паралельности (не знаю как это по-человечески объяснить) аб||цд и бц||ад
Александра Туникова Ученик (144) 10 лет назад
Квадрат - параллелограмм, у которого противолежащие стороны параллельны, все углы прямые и все стороны равны