Сколько минут варится куриная грудка?

Петр Иванов Ученик (223), закрыт 10 лет назад
Сколько минут варится куриная грудка? гр. 300 весом. И как определить готовность, не пробуя на вкус?
Дополнен 10 лет назад
20 минут и 1,5 часа... Варианты, однако...
Дополнен 10 лет назад
А как определить готовность?
Лучший ответ
Linna Высший разум (1011400) 10 лет назад
Ещё зависит и от качества мяса курицы. Грудка деревенской курицы варится дольше, но скорее всего у вас бройлерная, её варить долго не надо (ну никак не полтора часа!), иначе будет сухая и резиновая. После закипания воды минут 20. а проверить вилочкой, если хорошо протыкается и мясо как бы раскрывается на вилке значит готово.
Остальные ответы
жанна аркадьевна Ученик (32) 10 лет назад
Быстро)) ) реально быстро . а съедается еще быстрее.
Моур Мыслитель (6927) 10 лет назад
часа 1.5 кипения достаточно. вилкой проткни
Hаталья Хохлова Гуру (3919) 10 лет назад
максимум 20 минут, в зависимости от размеров
Ирина Покровская Искусственный Интеллект (220353) 10 лет назад
за 1,5 часа у вас будет сухая подошва, непригодная для еды, варите максимум 30 мин после закипания
натали Профи (535) 10 лет назад
лучше запеките с овощами, вкуснее будет! Вареная не очень...
Наталья Нестеренко Мастер (1040) 10 лет назад
Варить куриную грудку можно минут 10-15 после закипания при условии, что она порезана небольшими кусками. А лучше всего запечь в духовке в фольге минут 10 и оставить примерно на 1 час до остывания в духовке. Грудка получается очень сочной.
Luxury ... Мастер (1924) 10 лет назад
максимум 30 минут, не больше!