Как правило пользуются разными формулировками:
1. Угол между двумя плосостями - это угол между двумя перпендикулярными к ним прямыми.
2. Угол между двумя плоскостями - это угол между двумя перпендикулярами, проведенными к их линии пересечения. Эта формулировка ближе к определению двугранного угла в котором угол образуется ПЕРЕСЕЧЕНИЕМ двух плоскостей. Хотя по сути разницы между просто углом и двугранным углом нет.
3. Если к линии пересечения двух плоскостей провести перпендикулярную плоскость, то угол между линиями пересечений и будет углом между двумя плоскостями или двугранным углом между двумя гранями.
Если подходить совершенно строго: Двугранным углом называется фигура, образованная двумя не принадлежащими одной плоскости полуплоскостями, имеющими общую границу – прямую.
Две плоскости в пространстве могут и не иметь общей границе. Т. е. двугранный и угол между двумя плоскостями равны по величине. Но отличие в наличии общей границы - т. е. линии пересечения или ребра такого угла у двугранного угла.

Как правило углом между двумя плоскостями называют МЕНЬШИЙ из четырех образованных двугранных углов между двумя плоскостями. При равенстве - говорят о перпендикулярности дввух плоскостей и о равенстве линейного угла 90 градусов.
между плоскостями в пространстве
(формулировки и примеры) . Отличие угла
между плоскостями и двугранного угла.