Бывают ли Фиолетовые глаза.

Strange Гуру (2638), закрыт 8 лет назад
Ходят слухи, то что это мутация происхождения от Александрии. Так-же говорят, то что это бред.
-Так если это мутация, кто её мог создать и как, искал ни где ненашёл. Миф ли это? или правда?
Лучший ответ
Наталья Викторовна Оракул (99106) 10 лет назад
Часто можно встретить версию, что фиолетовый цвет глаз может вызывать такая болезнь, как синдром Маркезани. Но в ряду симптомов этой болезни нет упоминаний о том, что эта редчайшая патология, передающаяся по наследству, напрямую связана именно с фиолетовым цветом глаз. Для людей, страдающих синдромом Маркезани характерен низкий рост, недоразвитость конечностей и ряд проблем со зрением (например, глаукома или подвывих хрусталика) . Хотя, не стоит исключать то факт, что именно офтальмологические проблемы могут изредка вызывать изменения в пигментации радужной оболочки.
В медицине существует своя версия возникновения фиолетового цвета глаз. Существует болезнь, именуемая альбинизмом, вызванная генетическим нарушением, в связи с чем в организме нет меланина, отвечающего за пигментацию волос, глаз и кожи. В связи с отсутствием красящего пигмента у альбиносов от природы красные глаза, поскольку все сосуды видны через радужную оболочку. Но бывают случаи, когда у альбиносов в глазах синий коллаген отражается немного сильней, чем обычно. Это и придает глазам фиолетовый оттенок. Но чаще всего фиолетовые глаза альбиносов связаны с их повышенной светочувствительностью, в результате которой свет проникает сквозь радужную оболочку в глаз и вызывает фиолетовый отлив.
Остальные ответы
-- Мастер (1346) 10 лет назад
Надо быть полу альбиносом (у них красные глаза) полу обычным человеком с синими глазами И тогда красный на синий даст фиолетовый! :) Шутка! Хотя...
Давид Ронин Ученик (224) 7 лет назад
Линзы не нужны. Такой цвет есть! Это не мутация и не болезнь! У Элизабет Тейлор такие были. И он есть в северном Кашмире!
Аня Кучанова Ученик (166) 7 лет назад
Они бывают, у меня, например, я не больна, но у меня фиолетовые глаза, и не сиреневые, т. к. многие считают, что фиолетовых глаз не бывает, только сиреневые, но у меня именно фиолетовые, я не альбинос и не болею ничем, к меня просто фиолетовые глаза)
Заур Юсифов Ученик (206) 7 лет назад
Часто можно встретить версию, что фиолетовый цвет глаз может вызывать такая болезнь, как синдром Маркезани. Но в ряду симптомов этой болезни нет упоминаний о том, что эта редчайшая патология, передающаяся по наследству, напрямую связана именно с фиолетовым цветом глаз. Для людей, страдающих синдромом Маркезани характерен низкий рост, недоразвитость конечностей и ряд проблем со зрением (например, глаукома или подвывих хрусталика) . Хотя, не стоит исключать то факт, что именно офтальмологические проблемы могут изредка вызывать изменения в пигментации радужной оболочки.
В медицине существует своя версия возникновения фиолетового цвета глаз. Существует болезнь, именуемая альбинизмом, вызванная генетическим нарушением, в связи с чем в организме нет меланина, отвечающего за пигментацию волос, глаз и кожи. В связи с отсутствием красящего пигмента у альбиносов от природы красные глаза, поскольку все сосуды видны через радужную оболочку. Но бывают случаи, когда у альбиносов в глазах синий коллаген отражается немного сильней, чем обычно. Это и придает глазам фиолетовый оттенок. Но чаще всего фиолетовые глаза альбиносов связаны с их повышенной светочувствительностью, в результате которой свет проникает сквозь радужную оболочку в глаз и вызывает фиолетовый отлив.
Диана Файзуллина Ученик (108) 5 лет назад
У меня разноцветные глаза, один болотного цвета другой голубого и я ничем не больна. А у моей подруги сиреневые!!! Так что да, такой цвет существует!
Зоя Лукьянова Гуру (4787) 4 года назад
Есть, давно известен, но очень редкий, называется фиалковый. Но он, конечно, не прямо ярко-фиолетовый, а скорее сиреневый или темно-голубой или тёмно-серый с сиреневатым оттенком.
KENT Профи (621) 1 год назад
Характеристика, определяемая пигментацией радужной оболочки