Что такое альтернативный рок?

Любовь Куприенко Ученик (131), закрыт 9 лет назад
Альтернати́вный рок (англ. Alternative rock) — термин в современной музыке, под которым понимают различные стили рок-музыки, противопоставляющие себя традиционным.
НО Я НЕ ПОНЯЛА ВСЁ РАВНО, ОБЪЯСНИТЕ ДЛЯ ЧАЙНИКА)
Лучший ответ
Тиранозавр 4 Искусственный Интеллект (612425) 9 лет назад
Альтернативный рок--понятие широкое (практически весь современный пост-панк и пост-рок претендующий на некоммерческую направленность и лёгкий налёт маргинальности) делится на много направлений (от панка, гранджа и шу-гэйза до дарк и нео -фолка)
Остальные ответы
Tatis Искусственный Интеллект (133816) 9 лет назад
мы сами толком не понимаем
нивалнуйся
но иногда слушаешь и думаешь: "ишь как выводят, паршивцы! альтернативно! "
col.kurtz Мудрец (11483) 9 лет назад
смесь традиционного рока с другими жанрами
чего не понятного
art rocker Ученик (242) 9 лет назад
У альт-рока много форм.
1. Сравнительно тяжелые гитарные риффы, без присущей классическому року, блюзовой или рок-н-ролльной мелодики. Обычно риффы дают о себе знать в припеве. К таким разновидностям относяться ню-метал, пост-гранж и пр. наиболее модные ответвления альтернативы.
2. Поп-рок-песни с выделяющимися припевами. Например, Юлия Савичева-Пока.
3. Нестандартный, экспериментальный подход к року. Практически арт, но с большей долей "роковости". Пример: некоторые альбомы Френка Заппы. Также некоторый прото-панк, например. Пост-панк, нойз-рок.
4. Смесь классического рока с электронной танцевальной музыкой. Йу 2-Дискотек.
5. Возрождение стилей 60-х, но с влиянием новой волны и пост-панка. Барокко-поп (камбер-поп) , Бит (бритпоп) , Психоделический рок (неопсиходелия)
Металлистка ⇨ Ученик (124) 9 лет назад
Ну это долго объеснять.. . Короче (Мэрлина Мэнсона) послушай. У него есть классные альбомы)))