Кто такие сирены???

Александр Александр Ученик (102), на голосовании 10 лет назад
Голосование за лучший ответ
Enn Dekl Знаток (294) 10 лет назад
это тоже самое что русалки и нимфы (красивые девушки с рыбьими хвостами и приятным голосом )
sn62 sn62 Мудрец (13051) 10 лет назад
хреновины, чтобы тревогу, означить звуком ))))
Айоланта Просветленный (42216) 10 лет назад
Сире́ны — (др. -греч. Σειρῆνες, лат. Sirenes) — в древнегреческой мифологии морские существа, олицетворявшие собой обманчивую, но очаровательную морскую поверхность, под которой скрываются острые утёсы или мели. Сирены миксантропичны по природе, это полуптицы-полуженщины (гарпии) или полурыбы-полуженщины (сирены) , унаследовавшие от отца дикую стихийность, а от матери-музы — божественный голос.

Морская дева (морская муза, фараонка, морская сирена, европейская русалка, чеш. Mořská panna, англ. Mermaid) — мифологический персонаж, встречающийся в легендах и мифах народов Европы, дева с рыбьим хвостом вместо ног, живущая в море. В восточно-славянской мифологии — дочь Морского царя.В поздней русской литературе и кинематографе под западным влиянием, образ Морской девы слился с образом славянской русалки, которая по внешнему виду была похожа на человека и ходила на двух ногах. В англоязычном бестиарии для славянских русалок употребляется слово rusalka, а для морских дев — mermaid.
Источник: http://ru.wikipedia.org/
Laura Просветленный (26254) 10 лет назад
Мифологические персонажи.