Как сейчас называется (и в досоветские времена назывался) город Куйбышев? И каково происхождение его названия?
ДополненМеня больше интересует происхождение названия!!!
Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность
Самара - по названию реки. А история названия реки Самара очень длинная и интересная: http://my.samara.ru/~samara/detailed/4289/ –
Самара городок.
Самара.
Самара. Называется так, потому что Волга, на которой стоит мой город раньше называлась Ра. Отсюда и название. А Ра -это еще между прочим Бог Солнца. Вот и пойми наших предков, а что конкретно те имели в виду?
самара