Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Где расположился парк лилипутов? Кто создавал его и что находится на территории этого парка?

Александр®™ Гуру (3675), закрыт 15 лет назад
Дополнен 15 лет назад
А какие еще подобные существуют и где?
Лучший ответ
Елена Мыслитель (5773) 15 лет назад
Парк Мини-Израиль – один из самых больших парков миниатюр в мире. В одном месте можно увидеть сразу всю страну. На относительно небольшой площади парка уместились миниатюрные макеты уникальных архитектурных сооружений, религиозных святынь, исторических и культурных памятников. Практически все макеты зданий и архитектурных комплексов сделаны вручную. Масштаб макетов - 1 : 25. [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
в Стамбуле тоже есть парк "МиниаТюрк"- На довольно небольшой территории на берегу Золотого Рога представлены уменьшенные, но очень-очень качественные копии самых известных и уникальных памятников Турции, в основном, правда, Стамбула. Здесь рядом друг с другом Голубая мечеть и Галатская башня, Еребатан и мечеть Сулеймание, да и много чего другого. http://photofile.ru/users/sameshille/424912/
Нидерланды (Голландия) , Гаага, Мадуродам. # Нынешняя королева Нидерландов Биатрикс в 14 летнем возрасте была назначена своей матерью, королевой Джулианой, на должность мэра миниатюрного города Мадуродам и пробыла в этой должности 28 лет, пока не взошла на королевский трон. [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
http://www.panoramix.ru/netherlands/madurodam/
парк Минимундус в Австрииг. Клагенфурт
Парк Мини Европа, Брюссель, Бельгия
Mini Siam, Таиланд
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
Канарские острова, Тенериф. Парк Pueblo Chico.Создает эти дивные произведения искусства целый коллектив скульпторов и архитекторов. Они занимаются этим с 1999 года. Pueblo Chico переводится на русский язык как «маленький город» .
Парк «Киев в миниатюре» — парк миниатюр, расположенный в Киеве на территории Гидропарка. В парке, площадью 1.8га, выставлены модели архитектурных объектов Киева, выполненные в масштабе 1:33. Парк был открыт 23 июня 2006 года