Какие грибы содержат псилоцибин... что интересного с ними связано?

Ан@стасия Lifestyle D/s...® Высший разум (108657), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Twilight Гений (67753) 16 лет назад
Псилоцибин (4-фосфорилокси-w -N,N-диметил-триптамин (CH12O4N2P) индольное производное триптамина содержащееся в грибах из родов псилоцибе (Psilocybe), панэолус (Panaeolus), строфария (Stropharia), анеллярия (Anellaria). Хотя и псилоцибин и псилоцин (дефосфорилированный вариант сильнее) найдены в природе в грибах, их экологическая роль неизвестна.

История галлюциногенных грибов уходит на многие тысячелетия в прошлое. Когда человек впервые попробовал эти грибы не известно никому. Западная цивилизация впервые столкнулась с ними во время колонизации Америки. Открытие Колумба принесло европейцам не только новые земли и новые богатства, но и познакомило их с чуждой и таинственной индейской культурой, тысячелетиями развивавшейся в изоляции.

Центральная Америка, и Мексика в частности, уникальны тем, что на этой территории произрастает самое большое число видов галлюциногенных растений, известных современной науке. Многие из этих растений традиционно использовались индейцами. К таким растениям относятся кактус "пейотль" (Lophophora wiliamsii), определенные виды галлюциногенных грибов (Psilocybe mexicana и др.) , лиана "ололиуки" (Turbina corymbos и Ipomoea violacea) и так называемые "листья пастушки Марии" (Salvia Divinorum).

Описание галлюциногенных грибов
К галлюциногенным грибам сейчас относят около 25 видов и из них 75% составляют представители рода псилоцибе (Psilocybe), например P.caerulescens, P.semilanceata, P.pelliculosa, P.cubensis и т. д. Съедобных грибов из рода псилоцибе нет
В наших широтах встречается двенадцать видов психоактивных грибов, которых можно разделить на две группы по содержащимся в них биологически активным веществам :

1. Грибы, содержащие псилоцибин и псилоцин. В этих грибах основными психоактивными веществами являются псилоцибин и псилоцин, также часто встречаются химически схожие баецистин, норбаецистин, которые, как и буффотенин, серотонин являются соединениями триптамина. Как все дериваты триптамина, псилоцибин и псилоцин также схожи с LSD, и все они относятся к соединениям индола.

2. Группа Amanitaceae (мухоморы) . Грибы, входящие в эту группу содержат в качестве активного вещества иботеновую кислоту, мускимол, мусказон и гиоскиамин, а также весьма опасное биоактивное вещество мускарин. Группа Amanitaceae включает в себя Amanita muscaria, Amanita pantherina, Amanita phalloides, Amanita verna, Amanita virosa.

Примерно дюжина, разновидностей грибов встречаются в Европе. Наиболее обычный - "Колпак свободы" или Psilocibe Semilanceata. Вероятно это наиболее распространенный вид. В Psilocybe semilanceata в примерно одинаковых пропорциях содержаться как псилоцин, так и псилоцибин.
Psilocybe означает по-гречески "лысая голова", semilanceata состоит из двух латинских корней semi- (полу-)
Денис СергеевичУченик (101) 9 лет назад
споровые отпечатки грибов Psilocybe Cubensis купить тут http://magic-mushrooms-store.com/
Остальные ответы
Светлана Филипская Мудрец (11626) 16 лет назад
К галлюциногенным грибам сейчас относят около 25 видов и из них 75% составляют представители рода псилоцибе (psilocybe), например p.caerulescens, p.semilanceata, p.pelliculosa, p.cubensis. Все грибы рода псилоцибе являются съедобными, хоть и не отличаются отменным вкусом. В этих грибах основными психоактивными веществами являются псилоцибин и псилоцин, также часто встречаются химически схожие баецистин, норбаецистин, которые, как и буфотенин, серотонин являются соединениями триптамина.
Aliya Мудрец (12109) 16 лет назад
ты попробуй, много чего интересного увидишь -))
Вадим РусскийУченик (117) 6 лет назад
А какие пробовать??? Просто среди этой всей херни есть ядовитые, наверное
Вадим Русский, не надо пробовать. Это ж наркотик -- наркотики сами по себе вредные. Будут потом нарушения работы органов и зависимость от наркоты, которая приведёт к ещё более худшему исходу. Почитай в интернете какие-нибудь медицинские статьи про это
Веста Гуру (3768) 16 лет назад
Бледная поганка, мухоморы-красный, зеленый-галлюциногенные грибы. Галюциногенные грибы относятся также как и около 30% всех известных видов грибов к классу основных грибов (Basidomycetes), к отряду пластинчатых и трубчатых грибов (Agaricales), в который входят почти 3500 распространеныых в Европе видов - практически все съедобные грибы, но также и большинство ядовитых грибов. Все они отличаются более или менее выраженными плодовыми телами с ножкой и шляпкой. Галюциногенные грибы относятся к 3 из 15 семейств в этом отряде

1. Чернильные грибы (Coprinaceae)

2. Чешуйчатые грибы (Strophariaceae)

3. Поганки бледные (Amanitaceae)

В настоящее время к галлюциногенным грибам относят около 25 видов и из них 75% составляют представители рода псилоцибе (Psilocybe)
Наташа Искусственный Интеллект (173295) 16 лет назад
http://www.nakur.ruckp.com/grib.htm
Грибы (любая часть плодового тела) , содержащие псилоцибин и (или) от 20 плодовых тел
псилоцин
Иван Кальченко Ученик (140) 8 лет назад
Можно купить споры стрейна Cubensis для научных исследований - [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
Вадим РусскийУченик (117) 6 лет назад
Можно ссылочку в вк ник Мари Леруа ава черный прямоугольник