11 лет назад
Что такое романо-германские языки ?
Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность
Языки распространенные на территории стран Западной Европы (Великобритания, Германия, Австрия, Нидерланды, Бельгия, Швейцария, Люксембург, Швеция, Дания, Норвегия, Исландия, Лихтенштейн) , Сев. Америки (США, Канада) , юга Африки (ЮАР, Намибия) , Азии (Индия) , Австралии, Новой Зеландии.
Нет такого понятия: романо-германские языки. Есть языки германские (немецкий, английский, голландский и т. д.) , а есть романские (итальянский, французский, португальский и т. д.) . В некоторых вузах существуют факультеты романо-германских языков. Это название означает, что здесь изучают языки, как романской, так и германской группы.