Какие страны имеют наибольшие посевные площади?

дмитрий ставский Ученик (25), закрыт 10 лет назад
Лучший ответ
Мастерица ответов Искусственный Интеллект (464005) 10 лет назад
Самыми большими пахотными земельными ресурсами мира обладают такие
страны, как Россия, США, Индия, Китай, Бразилия и Канада.
Если в целом по миру на каждого жителя приходится 0,25 га пашни, то в Азии, где
сосредоточено 32% мировой пашни, этот показатель (0,15 га) самый низкий
на планете.
Иными словами, в Азии 1 га должен «прокормить» 7 человек. В
плотно населенной Европе 1 га «кормит» уже 4 человека, в Южной Америке -
2, в Северной Америке - почти 1,5 человека.
Вот в этой статье очень подробно всё описано :
http://www.land-in.ru/articles.aspx?id=77
Остальные ответы