Наше общество построено на лжи, правда ли это?

Пользователь удален Ученик (103), закрыт 17 лет назад
Заметила, что все отношения в нашем мире наиграны, т.е. лживы. Скажите пожалуйста, правда ли это? Как вы считаете?
Лучший ответ
Мирянин прихода в Лучниках Мыслитель (5736) 17 лет назад
На лжи построено общество человеконенавистников. "Ваш отец диавол; и вы хотите исполнять похоти отца вашего. Он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нем истины. Когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи." (Ин. 8, 44). Но эти слова касаются далеко не всех человеческих отношений. "Бог нелицеприятен, но во всяком народе боящийся Его и поступающий по правде приятен Ему." (Деян. 10, 34-35)
Остальные ответы
Анатолий Васильевич Ученик (146) 17 лет назад
думаю что в нашем мире многое построено на лжи!!! без него нельзя!!
sandaq73 Профи (631) 17 лет назад
теоритически да нам начинают врать с детства,потом все врут в течении всей жизни,потом и в старости.
LL Профи (606) 17 лет назад
до тех пор, пока на земле будут люди, готовые это признать, ложь не победит)
Kseniya Профи (941) 17 лет назад
вероятно, что так. Каждый желает именно того, что желает.И идёт на многое для достижения цели. А для себя мы ни перед чем не постоим!
julia alieva Знаток (266) 17 лет назад
Неправда, не все. Кому как повезет.
А без лжи как формы вежливости обойтись просто нельзя - все будут друг на друга постоянно обижаться, чего ж хорошего?
Анатолий Терентьев Просветленный (30356) 17 лет назад
Ложь - это правда одного человека.
AY Знаток (271) 17 лет назад
Максимализм. Со временем пройдет лет через 10-20.
20090721 Профи (592) 17 лет назад
Это не философский вопрос
Источник: собственная мысль
surrealismus @mail.ru Профи (520) 17 лет назад
Это ложь! НЕТ лжи, есть СОФИЗМ! На нём только весь мир и держится.
Frunze Dzvakeryan Мудрец (12600) 17 лет назад
Vse v etom mire otnositelno - skazal kak-to Enshteyn. I on prav. Dlya kovo-to eto log, dlya kovo-to pravda. A shto kasaetsya obsolyuto - eto nado sprosit u samovo Absolyuta - Boga.