Когда была сделана первая фотография домашней кошки?

Ирина Мастер (1354), закрыт 9 лет назад
Нашла информацию о том, что первая фотография кошки была сделана в 1880-1890гг. (см. фотовложение) Так ли это? Может, кто знает, чей кот изображен, есть какая-то история, или же это просто фотошоп?
Лучший ответ
Alex Mishin Искусственный Интеллект (583619) 9 лет назад
Есть такая область знаний - "история фотографии", равно как и "история кинематографа". Например, считается, что одним из первых в мире кино-папарацци был оператор (фамилию его я не помню) , запечатлевший Льва Толстого, безуспешно пытающегося попасть в запертый сортир, через щель двери этого самого сортира.
Люди, компетентные в данной области, могли бы ответить на Ваш вопрос абсолютно точно.
Кошку невозможно заставить позировать, поэтому фотографии кошек не могли появиться в эпоху дагеротипии, когда требовалась экспозиция в несколько минут или даже часов. Но в 1880-1890гг. требуемые выдержки были уже как теперь, в это время появился и кинематограф (фильм "Прибытие поезда" братьев Люмьер - это, по разным сведениям, 1895-96 год) .
По стилю, представленный Вами снимок вполне похож на подлинный.