Я разлюбила своего мужа

Пользователь удален Ученик (100), закрыт 15 лет назад
Прожили с мужем 14 лет, двое детей. В начале нашей совместной жизни мой муж ко мне относился совершенно безразлично, а я безумно его любила, а себя ненавидела, за то что меня ни во что не ставят. Сейчас же все по другому, его я не люблю, себя обожаю, а мой муж меня на руках носит и по 100 раз на день говорит, что любит. Мои подруги говорят, что это моя заслуга и даже завидуют мне, но мне его любви не надо, я просто хочу чтоб меня оставили в покое. Бывает даже такое, что мне просто противны его ласки и я его ненавижу, ноооо.... я не представляю своей жизни без него т. к. у меня кроме него и детей нет родных . Чувствую иногда себя конкретной стервой, но ничего не могу с собой поделать. Люди как быть?
Лучший ответ
наталья колбасова (витязева) Профи (514) 15 лет назад
Дело в том, что мужчины всегда жили и будут жить по жизненной программе своей матери а потом жены!
Обратите внимание: когда рождается молодая семья, Невестка приходит в дом мужа в его семью, это она встаёт под крыло его семьи. Мужчина кровь и плоть той женщины, которая его воспитала.
Как правило, через 3-4 года семейной жизни (у кого-то раньше, смотря, за чем вышли замуж) в молодой семье начинаются конфликты. Мы все-люди, не Ангелы, начинаем видеть недостатки своих близких - как жены в мужьях, так и мужья в женах - падают розовые очки с глазок. Но, к этому времени в семье уже родился ребенок.
Если девочка, то папа формирует в своей маленькой чудесной дочке качества, которые не нашел в своей супруге. Отсюда девочка живет по программе отца. Мы все девочки и мы живем и выстраиваем свою жизнь так, как когда–то нам посоветовал папа (Есть одна такая ключевая фраза отца которая запомнилась нам на всю нашу жизнь у каждой!!!! Подумай те и вы обязательно вспомните его наказ!) .
Если в семье родился первым мальчик, здесь начинает работать материнская программа.
Причем, до 10-12 лет (период матери) каждый ребенок растет под неусыпным вниманием матери. Он начинает познавать мир, учится ходить, говорить, выполнять первые в жизни задания мамы. Мама дает колоссальную базу жизненных знаний, ценностей на всю жизнь ребенка. Которая будет работать на этого ребенка всю жизнь!!! !
С 12 лет до 24 наступает период отца – папа вводит ребенка в жизнь. Отец дает практические навыки, как жить в этом мире. Мальчики, как правило, формируются и физически, интеллектуально, морально к самостоятельной жизни до 24 лет, девочки до 18лет. Мужчины с 24 лет до 35 – делают карьеру, приобретают профессиональные навыки, создают свои самые гениальные задумки, которые потом пользуют всю свою оставшуюся жизнь. Поэтому часто мужчины отвечают на просьбы супруги заняться ребенком, говорят пусть подрастет.
Отсюда, просто необходимо присмотреться к своей Свекрови… . Почувствовать, что она хочет от своего ребенка, какие у нее планы. И вы обязательно научитесь жить счастливо в семье своего мужа. И Свекровь для Вас не конкурентка, она помощница!! ! И в жизни каждого мужчины есть только две самые Любимые Женщины - его уважаемая мать и горячо любимая супруга. Он любит каждую из них и дорожит.
Да, Свекрови бывают разные, я с вами во многом согласна, но это зависит от культуры воспитания в семье каждого человека. Если Вам не нравится свекровь, покажите ей эталон корректных уважительных взаимоотношений. Ей просто страшно терять собственное произведение искусства, она на это жизнь положила! Уверяю вас, ей не надо вашей любви, она поймет… . Но уважение необходимо! Признание, что она для вас воспитала чудесного мужа. Она чувствует, есть ли любовь среди молодых. Включается звериный инстинкт самосохранения рода, клана. Иногда бывает простая ревность (в психологии –«психологический брак») , особенно у разведенной свекрови или не любящей собственного мужа. Она ведь воспитала идеального мужчину, но забыла, что не для себя. А при воспитании ребенка мать и отец отдают ему все, чем владеют сами родители!!!! Вы то, такие же!!! !
И еще есть один момент почему конфликтуют невестки и свекрови – они похожи, чем то очень похожи. Так как мужчина, когда подрастет, перед глазами всегда присутствует один тип женщины и супругу выбирает себе один в один очень похожую на мать. Либо сознательно выбирает женщину другого типа, но поведение требует от жены похожее на материнское!!! !
Какую Невестку хотите сыну?... Какого мужа дочери? Станьте такими!!!! Подростки в будущем копируют своих родителей. И пусть молодые когда подрастут, сформируют сами свою семью, просто понаблюдайте за ними, помолитесь, чтоб у молодых сложилась семейная жизнь. Передайте их Богу, но обязательно помогите им, только тогда, когда о помощи просят!!!! И гармония в семье обеспечена!!!! Наше Счастье в наших руках!!! !
Источник: Опыт семейного психолога
Остальные ответы
Хаммер Искусственный Интеллект (394214) 15 лет назад
Заведи любовника.
Муж будет для семьи, а любовник для телесных утех.
Екатерина Стаценко Мастер (1668) 15 лет назад
Так моя ситуaция с вашей похожа. Сама не знаю, как быть. А еще его так жалко оставлять, погибнет ведь без меня. Почему в жизни всё так сложно?
Андрей Воронин Просветленный (21645) 15 лет назад
Раз в быту с ним комфортно живите дальше вместе спокойно. Лет через 5, а может и раньше, ты успокоишься и всё станет на свои места. В таких случаях любовник помогает. Переключиться, насладиться и снова домой.
Апельсинка Мыслитель (6895) 15 лет назад
Когда человек начинает любить себя, любовь к другим быстро переходит в ненависть...
Василисса Мыслитель (9968) 15 лет назад
Да нормально все. Любовь именно столько обычно и живет, в лучшем случае. Ищите замену, но ни кому об этом не говорите. А найдете тогда и решение как вырваться придет.
кошка Мудрец (13269) 15 лет назад
сложная ситуация... но разрешимая... возможно... no coment....увы
tatjana saveljeva Профи (814) 15 лет назад
Бывает. НАДО РАСХОДИТСЯ.
Юлия Гуру (2688) 15 лет назад
уйди от мужа. это не жизнь а каторга. сам виноват, раньше так надо было. не бойся, появится ещё родной человек. да и дети всегда будут с тобой, а это главное. и груза на душе не будет.
Алексей Мудрец (19279) 15 лет назад
Ничего удивительного - изменилось отношение мужа к вам, и как следствие изменилось ваше к нему отношение.. . Возможно, он вам нравился именно когда относился к вам безразлично.. . Своей недостижимостью например. Возможно, в этом вы видели его силу.. . А теперь вы просто поменялись местами.

В любом случае, ради детей надо терпеть даже если взаимная нелюбовь. Иначе из-за своего эгоиза вы получите очередного неполноценного и нелюбимого члена общества. Кто знает, может быть ещё через какое-то время поменяетесь обратно...
Abdurohman Профи (666) 15 лет назад
Продолжаем в том же духе.
Очарованный Странник Мастер (1621) 15 лет назад
Не любишь-это временно вновь научишься ценить его теперешнего и чувства вернутся, ведь ты в него столько души вложила..
Золотой Мудрец (10564) 15 лет назад
Самой решать.. . Мы тут не советчики...
Hinata Мыслитель (9890) 15 лет назад
Мда.. . Хоть и лет мне немного, но лично я считаю что это вполне нормальное явление. Поскольку всякая любовь проходит с временем, остается привязанность, привычка и уважение. Я бы не советовала развод. Почему? Потому что вы много прожили вместе. У вас может не любовь, у вас больше - жизнь.. . Растите детей, для них ваш развод будет очень болезненным. Любовник? Можно конечно, но лучше не нужно. Разве что осторожно и без угрозы для разрушения семьи. Я думаю, что со временем все наладится :)
ВикинГ Знаток (478) 15 лет назад
Отдохни от семьи. Сездий куда нибуть ))))Сто пудов поможет...
Заяц-побегаец! Мудрец (13935) 15 лет назад
Продолжайте обожать себя, а мужа придеться отпустить, так надо....
Пользователь удален Гуру (3920) 15 лет назад
Видимо переболели вы. Может и правда, подумать о любовнике? Многие так живут- семью не бросить, детей не травмировать и себе отдушина. Я, конечно, только советую, т. к. мне сложно так поступить, но... Рада за вас, что вы смогли себя полюбить, влюбили в себя мужа. Все-таки он здорово вас обидел когда-то! Теперь надо научиться жить для себя (дети не в счет-это святое)
ЕС Знаток (433) 15 лет назад
бред какойто, телевидение и прочее, просто разлагает общество, не любишь уходи, страшно -терпи, живи ( растить детей одной ), а изменять это ...блин нет хуже предательства, и вообще не спрашивают о таких делах, сама решай, как тут можно советовать? не в ту степь ты залетела!!!
Бирюза Ученик (214) 15 лет назад
о как же я жду того момента, когда мое сердце перестанет ныть от обыды за невнимание и холодность со стороны мужа! Я просто жажду стать такой, как ты!!!!