Что такое ТРИГГЕРЫ в джойстике ?
Купил новый джойстик в магазине и настраиваю с помощью программы xpadder, а там нужно отметить ТРИГГЕРЫ, что это я не знаю?
ДополненПокажите на картинке!
это последовательность действий которые будут выполнятся при определенных условиях (нажатие кнопки, при вибрации....)
R1 R2 L1 L2
Триггеры — кнопки, располагаемые под указательными пальцами (часто отвечают за стрельбу). На геймпадах появились с увеличением сложности игр, дабы отделить функцию стрельбы от общих действий. Нередко к триггерам привязываются и другие функции, которые удобно отделять от основных функций, привязанных к кнопкам действия.
Источник: https://ru.wikipedia.org/wiki/Геймпад
В Xpadder-е в окне настройки триггеров, внизу справа есть значок вопросительного знака, смело жми на него и там всё подробно расписано о настройке триггеров, причём имеются в данной программе именно аналоговые триггеры, так понимаю по типу РУД (ручка управления двигателями) её продольное перемещение вперёд-назад, РУС (ручка управления самолётом), точнее её вращение вокруг своей вертикальной оси (если это предусмотрено конструктивно), ну и соответственно педали от авто-симулятора, т. е. от силы их нажатия либо перемещения на определённое расстояние по типу реостата и будет зависеть игровой эффект, вот калибровка всего этого и осуществляется в разделе "Триггеры" программы Xpadder и аналогичных ей.
Если подобных аналоговых органов управления на твоём устройстве нет, то просто сними галочку напротив вкладки "Включено", что расположена в окне настройки "Триггеры".
Рад был помочь, разобраться в данном вопросе.
в злектронике триггер-это переключатель.
триггеры это курки на геймпаде