Сборная Домашка
+2На экзамене 20 билетов, Саша не выучил 2 из них. Найдите вероятность того, что ему попадется не выученный билет.
Помогите решить
Согласно классическому определению вероятности, вероятность равна отношению числа благоприятных (в данном случае для студента - не особо благоприятных... ) исходов к общему числу исходов. Общее число исходов 20, благоприятных (не для студента! ) 2. Значит, вероятность вытащить невыученный билет равна 2/20=1/10.
Вероятность этого больше 50% закон подлости
2/20=0.1
вероятность вытащить один конкретный билет из 40 равна 1/40. при 2 неблагополучных исходах, вероятность в 2 раз больше, т. е. равна 2/40=1/20.