какой рис лучше для плова пропареный или нет?

Filosof Мастер (1217), закрыт 10 лет назад
Лучший ответ
Елена Премудрая Мастер (1426) 10 лет назад
Если у Вас небольшой опыт в приготовлении рассыпчатого риса и плова, то начните с пропаренного, он не превратится в кашу.
Остальные ответы
Ходжа Насреддин Искусственный Интеллект (112437) 10 лет назад
Только не пропаренный!! ! Сходи на рынок . Там у моих бывших земляков спроси рис *дивзара* или *авангард* Знаю, что дорого, но..
Юра Позитивчик романтишный)) Высший разум (367648) 10 лет назад
Важно другое. Рис должен быть длиннозёрным и качественным. Я беру желтоватый полупрозрачный. По-моему без разницы лишь бы при варке не превращался в кашу))
Дольф Моторкрафт Искусственный Интеллект (335383) 10 лет назад
Мои узбеки только Янтарь покупают
он дорогой, пропаренный
плов отменный
Я стану Твоим АнгеломИскусственный Интеллект (132742) 10 лет назад
какой же он дорогой всего на 10 рублей дорожке обычного.
Дольф Моторкрафт Искусственный Интеллект (335383) Обычный 20-26 стоит янтарь-60!
Татьяна Мыслитель (5063) 10 лет назад
Мне пропаренный нравится... Плов классный получается
Billie Jean Профи (829) 10 лет назад
Лучше пропаренный, если не хотите получить кашу рисовую! Не хватит воды, еще долейте, пропаренный немного дольше варится.
Karb O'Foss © Искусственный Интеллект (117137) 10 лет назад
С пропаренным проще, Вы же не потомственного плововара из Узбекистана кормить собрались)))
Undefined Искусственный Интеллект (169323) 10 лет назад
только не мистраль, он испорченный сейчас
Ирина Покровская Искусственный Интеллект (219580) 10 лет назад
Покупайте кубанский - не ошибетесь. Главное с водой не пореборщить, а тогда он будет рассыпчатый и вкусный
Ольга Искусственный Интеллект (477333) 10 лет назад
Конечно Я вообще только его покупаюОн не слипается
Baysangur Benoevsky Просветленный (39196) 10 лет назад
Разумеется пропаренный. Ведь непропаренный рис при варке или тушке слипается.
julymaNN Мыслитель (8759) 10 лет назад
только пропаренный рис годен для употребления в пищу человеком - будь то плов или любое другое блюдо

непропаренный рис - еда для животных и заключенных
Я стану Твоим Ангелом Искусственный Интеллект (132742) 10 лет назад
а я люблю кубанский шлифованный кругло зерновой если будете соблюдать пропорции ничего у вас не разварится, а пропаренный жесткий и тяжелый для желудка.
Красавица южная Искусственный Интеллект (203007) 10 лет назад
Пропаренный рис для плова используют те, кто не умеет варить плов