Ирина Яровая
Оракул
(50450)
10 лет назад
В Москве Вам надо спуститься в метро и доехать до метро Таганская. Оттуда пешком до монастыря минут 10-15 по прямой, но можно сесть на маршрутку и еще быстрее доехать. У любого спросите про монастырь и Вам подскажут в какую сторону идти.
Цветы купите, как для живой, через дорогу от храма.
Там можно приложиться к иконе (на улице) и к мощам (внутри храма) . Очереди очень большие, я однажды стояла 5 часов. Но был один раз, когда за 30 минут попала. Рекомендую идти в первой половине дня, кроме выходных и праздничных дней.
В добрый путь! Матронушка всех слышит и всем помогает. Мне тоже помогла в скорбный час, теперь ее почитаю.
Haтaлья
Искусственный Интеллект
(240812)
10 лет назад
А чо? других святых не осталось? всегда умиляюсь, когда вижу очереди на час-два-три ко Храму Христа спасителя ...когда привозили Пояс Богородицы или икону Андрея Первозванного.. --иконы этих святых есть практически в любой церкви... люди с детьми выстаивали часы в любую погоду.. .
А у нас вааще отличное место-- Храм Нерукотворного образа Христа Спасителя--хочешь Богу молиться--вот пожалуйста--все рядом!! !
Не пойму--Богородица уже не в почете???
карина шабароваМастер (1502)
10 лет назад
храм христа спасителя тоже очень хочу увидеть просто я уже разабралась как туда добраться, но спасибо за совет.
Малдер
Мудрец
(16837)
10 лет назад
Добавлю лишь, что когда от метро пойдете - не заблУдитесь! Там все идут к Матроне, и потеряться невозможно. Многие жалуются на большие очереди, но это как повезет. Очереди две: к мощам и к иконе. Есть и церковная лавка с атрибутикой, хорошая столовая для всех на территории храма, туалеты. Небольшой парк. В общем, всё организовано. Лучше в будний день, чтобы меньше народа.