Образовательный путь

Функциональные группы организмов в экосистеме, их роль заранее спасибо)

В экосистеме существуют 3 группы: продуценты, консументы и редуценты. К
продуцентам относят организмы, способные синтезировать органические
вещества из неорганических, или иначе говоря имеют автотрофный тип
питания. К данной группе, в основном, относят царство растений. Консументы - это организмы, которые потребляют органические вещества. К данной группе относят царство животных. Редуценты - это организмы,
которые потребляют мертвые органические вещества и разлагают их вновь до неорганических. Роль всех трех групп заключается в обеспечении
круговорота веществ в природе.

Источник: Если что-то спутал, заранее извините.

1. Продуценты (растения и цианобактерии)
2. Консументы (животные)
3. Редуценты (бактерии гниения)

ничего не понятно ((

Повышение средней глобальной температуры на 2-3 градуса по общепринятым прогнозам:

пон