можно сделать чтобы обычный лазер светил дальше плиз

СЕРЁГА 777 Знаток (389), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
HeroiN95 Гуру (3334) 15 лет назад
Линза тут абсолютно не поможет, наоборот она рассеит пучок, что рассеивающая, что собирающая. Даже если поставить комплект линз, которые не изменят концентрацию пучка, все равно будет только хуже, потому что линзы не абсолютно прозрачные.
Единственное решение - увеличить мощность излучателя. Либо повысить напряжение питания (на много не повысишь, сгорит) , либо заменить источник света на более мощный.
Остальные ответы
Altynd Профи (588) 15 лет назад
поставить собирающую линзу с нужным фокусом
Пользователь удален Мастер (2419) 15 лет назад
поставить любую линзу, но на определенном расстоянии. . разбери дверной глазок. . вытащи любую линзу. . сделай трубочку. . с одной стороны лазер вставляется. . с другой линза. . вуаля. . регулируй положение линзы/лазера. . добивайся любого еффекта..