Желали бы вы попробовать или поесть одно из блюд кухни ногайцев - пшённый суп уйре? Что думаете?

Baysangur Benoevsky Просветленный (39256), закрыт 9 лет назад
Рецепт ногайского супа уйре:

Переберите пшено и промойте его несколько раз под струёй тёплой воды. Вскипятите в кастрюле воду, после кипения посолите её и засыпьте в подсоленную воду пшено. Варите 10-15 минут. Пока пшено варится, нарезать репчатый лук кольцами. Засыпать репчатый лук в воду с пшеном и варить ещё 5 минут до готовности пшена. Затем добавить в суп простоквашу или кислое молоко, а также мелко нарезанную зелень (кинзу или же щавель) .
Лучший ответ
Марусель Искусственный Интеллект (187379) 9 лет назад
Думаю, что неплохой суп. . Главное, что он антихолестериновый )))
Остальные ответы
Фрося Оракул (67201) 9 лет назад
Всё вполне съедобно.
крис Просветленный (34928) 9 лет назад
Очень даже хорошо. Думаю, вкусно.