Сбился цикл месячных, что делать?

Светлана Смирнова Ученик (132), закрыт 1 месяц назад
Месячные раньше всегда начинались 4-6 числа месяца, в апреле они начались 1 числа, потом начались 28 апреля, когда ждать следующих месячных? Считать что они должны были быть 28? Или ждать 4-6 числа июня?
Лучший ответ
Алексей Киселёв Высший разум (173979) 9 лет назад
а ничего. ждать пока не восстановится
Источник: умный кролик
Остальные ответы
АЛЕКСЕЙ КОРНИЕНКО Просветленный (22934) 9 лет назад
Смотря из за чего они сбились, гормональные препараты в виде противозачаточных, психоэмоциональные нагрузки, или заболевания по женски. Обратитесь к вашему гинекологу что бы выявить причину, а вообще ожидайте их в начале месяца начиная от первого числа.
Андрей Енютин Искусственный Интеллект (203641) 9 лет назад
если фото ваше, то это только начало проблем в малом тазу.
Наталия Высший разум (363141) 9 лет назад
В отпуск не ездили? Бывают сбои после смены климатических поясов.
Меренка Мастер (1221) 9 лет назад
Пропейте капсулы "Здоровая женщина" не запускайте, если сразу начнете - то всё восстановится и будет всё отлично. Могу выслать их если вы в Украине. den8388@mail.ua
Вот что о них пишут:

КАПСУЛЫ «ЗДОРОВАЯ ЖЕНЩИНА» Состав: Чёрные бобы, экстракт дудника китайского, споры рейши, изофлавоны сои.
Упаковка: 60 капсул по 500 мг.
Способ употребления: 1-2 раза в день по 1-2 капсулы, после еды.
Противопоказания: детям до 12 лет, беременным и кормящим женщинам, а также непереносимость отдельных компонентов продукта.
Данный продукт – это оздоровительная композиция для здоровья и красоты женского организма. Обладает тонизирующим и общеукрепляющим действием, направленным на поддержание и улучшение функций женской репродуктивной системы в период менопаузы. Продукт применяется с целью профилактики и в комплексной терапии заболеваний, связанных с нарушением гормонального баланса в организме женщины. Как омолаживающее средство для женщин помогает избежать возрастных изменений кожи - истончения, снижения содержания коллагена, потери влажности и эластичности. Главной особенностью является направленное действие изнутри организма, что обеспечивает более выраженный эффект по сравнению с косметическими средствами. Как средство нормализации репродуктивной сферы и онкопрофилактики: регулирует уровень женских половых гормонов - экстрогенов; является противовоспалительным средством; имеет выраженное противоопухолевое свойство - активизирует иммунный фактор, тормозит размножение раковых клеток; защищает здоровые клетки женского организма; применяется при нарушении менструального цикла, дисменорее (болезненные менструации) , предменструальном синдроме; устраняет застойные явления в малом тазу; эффективно при нарушении тонуса матки, бесплодии.
ПсихоВирусOff Оракул (64465) 9 лет назад
Физические проявления

Менструация - это связанное с детородной функцией циклическое выделение крови из матки у девушек и женщин. При беременности менструация отсутствует. Средняя продолжительность менструального цикла - 28 дней, но это идеальный случай. Считается нормальным, если менструальный цикл длится от 25 до 32 дней. С менструацией могут быть связаны следующие проблемы: АМЕНОРЕЯ (отсутствие месячных) , МЕНСТРУАЛЬНЫЕ БОЛИ, ОПУХОЛЬ, БОЛИ В ПОЧКАХ, БОЛИ В ПАХУ, МЕНОРРАГИЯ (сильные кровотечения) , МЕТРОРРАГИЯ (кровотечения из матки в межменструальный период) .

Эмоциональные причины

Проблемы с менструацией говорят о том, что женщине трудно принять свое женское начало. Начиная с подросткового возраста, она очень остро (вплоть до раздражения) реагирует на мать, которая была ее первым идеалом женщины. Это не значит, что она не женственна, просто ей не очень нравится роль женщины, так как сия роль предполагает соблюдение слишком большого количества правил. Она хочет, обычно неосознанно, быть мужчиной, причем может даже злиться на мужчин за то, что у них есть какие-то возможности, которых нет и никогда не будет у нее. Она часто заставляет себя играть роль мужчины, но это пробуждает в ней чувство вины, которого она не осознает.

Ментальные причины
Ежели у тебя проблемы с менструацией, твое тело говорит тебе, что твое отношение к женскому началу, которое сформировалось в подростковом возрасте, нуждается в пересмотре. Это отношение тебе вредит и мешает быть счастливой. Повышенная восприимчивость и раздражительность разрушают твое душевное спокойствие. Ты можешь делать все, что хочешь, особенно сейчас, когда женщины все чаще и чаще захватывают традиционно мужские роли.

Ты больше не должна следовать общепринятым правилам, которые определяют разницу между мужскими и женскими ролями. Вместо того чтобы завидовать мужчинам, лучше добиться того, чтобы они начали завидовать тебе. Это позволит тебе достичь гармонии мужского и женского начала. Даже если ты иногда решаешь сыграть мужскую роль, дай себе право нуждаться в мужчине, но так, чтобы не попадать в зависимость от него. Избавившись от стремления сыграть все мужские роли, ты освободишь в своей жизни место для мужчины, который тебе нужен.

Возможно, твои проблемы объясняются влиянием каких-то популярных в твоей семье убеждений. Может быть, в подростковом возрасте тебе внушили, что менструация - это что-то постыдное, греховное, грязное или неестественное? Может быть, тебя убедили в том, что проблемы во время менструации - это нормально? Ежели да, ты должна пересмотреть свои убеждения и принять идею, что менструация - это неболезненный, совершенно естественный и необходимый для твоего организма процесс.

Духовные причины и устранение

Для того чтобы понять духовные причины, которые препятствуют удовлетворению важной потребности твоего искренного Я, задай себе вопросы, приведенные в материале монадаотерапия. Ответы на эти вопросы позволят тебе, не только более точно определить истинную причину твоей физической проблемы, но и устранить её.
Источник: Cлушай своё тело твоего лучшего друга на земле
Ира Степаненко Ученик (115) 7 лет назад
У меня тоже были похожие проблемы. Из-за не правильного питания, сбился менструальный цикл. Доктор назначил мне таблетки и свечи, но мне ничего не помогло. Подруга посоветовала найти что-то на этом сайте http://kremlin-tablet.ru/. Я решила заказать препарат СИБИРИУМ- Fe. Благодаря этой таблетки мой менструальный цикл нормализовался в течении месяца. Подруга заказывала себе ЭРЕКТРОН, тоже осталась довольна.