Киномания

Каким образом можно узнать размер шрифта в книге? Он там где написан? на обложке?

никогда не указывают шрифт и кегль. .
очень редко пишут просто - Гарнитура литературная

Гарниту́ра в типографике — набор из одного или нескольких шрифтов в одном или нескольких размерах и начертаниях, имеющих стилевое единство рисунка и состоящих из определённого набора типографских знаков.

В самом конце книги, где написано: "Издательство... " и т. д. Пишется-"Гарнитура (например) -"таймс"-а уж по названию гарнитуры определяется и размер шрифта. В крайнем случае, -можешь замерять...)))

Вы держали в руках хоть одну книгу? На обложке что написано?