Метафора, эпитет, олицетворение, фразеологизм, сравнение Что это такое? и для чего они используются

Малышка Знаток (287), на голосовании 9 лет назад
Что это такое? Метафора, эпитет, олицетворение, фразеологизм, сравнение и для чего они используются?
Голосование за лучший ответ
Таулан Боташев Ученик (201) 9 лет назад
эпитет это "красивое прилагательное" сравнение говорит само за себя, что то сравнивает с чем то, олицетворение дает признаки и свойства одушевленных предметов неодушевленным, метафора использует что то в переносном значений, например, директор прошел по классу в мертвой тишине, в мертвой тишине, тишина не может быть мертвой, и фразеологизм это тоже похожа на метафору, я ее подзабыл, поищи в интернете.
Nadejda Blagodarnaya Искусственный Интеллект (451470) 9 лет назад
Делают речь богатой, показьiвают глубину знания данного язьiка. Фразеологизм-устойчивьiй оборот речи.