Сколько метров у беговой дорожки стандартного стадиона?

Андрей Просветленный (20116), закрыт 10 лет назад
Если дорожка самая крайняя справа (самая длинная) ? Или у стадионов не стандартного понятия?
Лучший ответ
Зверь по имени кот Искусственный Интеллект (107682) 10 лет назад
Соревнования по бегу проводятся на специальных легкоатлетических
стадионах с оборудованными дорожками. На летних стадионах обычно 8-9
дорожек, на зимних — 4-6 дорожек. Ширина дорожки — 1.22 м, линии,
разделяющей дорожки — 5 см.
П. С. При знании количества дорожек и основ геометрии (два пи эр) , можно самому посчитать.
П. П. С. Надо еще ширину и длину футбольного поля знать для правильного определения длины, а то они скачут.
Остальные ответы
Валерий Мудрец (11549) 10 лет назад
В СССР стандарт был: самая близкая к центру-400 м. Греч. "стадия"прибл. 400 м.