Чехия. Кутна гора. чем знаменита

Razorblade kiss Просветленный (28478), закрыт 9 лет назад
Лучший ответ
Вичка Просветленный (29556) 9 лет назад
Костница, собор святой Барбары. Кстати, мне это место понравилось более, чем Прага. Да, вот такая я странная) ) Приезжаешь в город - людей нет.. . Прямо вестерн какой-то. Как в фильмах про вампиров, стоят машины, магазины - на витринах выцветший товар, все закрыто, людей просто нет. Это так странно и необычно.. . Меня впечатлило! Конечно, в районе собора и костницы народ есть, но вот в самом городе - все вымерли...
Остальные ответы
Представитель_группы_Лес Дипломированный специалист с многолетним практическим опытом 9 лет назад
Тем, что на яндексе ВООБЩЕ о ней информации нет! !
Уже лень 9 букв в поиск забить

Вот чем она знаменита -
Собор Святой Варвары 1388—1547 — самый известный архитектурный памятник Кутна-Горы — второй по величине и значимости готический храм Чехии, построенный в стиле поздней (владиславской) готики
Собор Святого Якуба (1330)
Архиепископство (1594—1599)
Иезуитский Колледж XVII века
Бывший монетный двор — Влашский (Итальянский) двор (XIII век)
Барочный чумной столб (1713—1715)
На окраине города, в местечке Седлец — часовня Всех Святых с костехранилищем при кладбище (ок. 1400)
В Седлеце — храм Вознесения Девы Марии и Святого Иоанна Крестителя (1280—1320, 1702—1714)
Музей серебра «Градек» и средневековая серебряная шахта (1485—1505)
Церковь Святейшей Троицы при кладбище (ок. 1415)
Церковь всех святых (ок. 1290)
Часовня Тела Господня (ок. 1400)
Монастырь урсулинок (1733—1743)
Церковь Матери Божьей (1360—1470)
Церковь св. Яна Непомуцкого (1734—1750)
Каменный фонтан (1493—1495)
Каменный дом (1485—1495)
Памятник святому Вацлаву
Исторический центр города входит в Список объектов Всемирного наследия ЮНЕСКО.
Razorblade kissПросветленный (28478) 9 лет назад
видимо тем, что людям лень мозгами раскинуть, для чего был задан вопрос и излить свою злость и желчь. Только от этого человеком не умником кажется, а истеричкой.
zalex Искусственный Интеллект (265570) Признаться, мне тоже не понятно, с какой целью задан вопрос. В инете информации по Кутной горе в десятки раз больше, чем смогут тут написать десятки форумчан, хоть даже и бывавших там многократно.
Представитель_группы_ЛесОказание психологической помощи онлайн, квалифицированные психологи консультируют по Skype и WhatsApp конфиденциально (169534) 9 лет назад
Поисковые системы для того и созданы, чтобы ими пользоваться, а Ответы не для того, чтобы транслировать Вам информацию из этих систем . Набрали Кутна Гора в Яндексе и узнали, все что Вам нужно
Представитель_группы_ЛесОказание психологической помощи онлайн, квалифицированные психологи консультируют по Skype и WhatsApp конфиденциально (169534) 9 лет назад
И это не истерика, а констатация вашей лени и беспомощности
Razorblade kiss Просветленный (28478) констатировать можно и без хамства
Яна ....Оракул (72727) 9 лет назад
а еще там самая старая булыжная мостовая. Около смотровой площадки. 11 что ли век. В том смысле. что камни сохранились с ого времени. Только время от времени перекладывают ее :)
ЛАЛА Просветленный (28371) 9 лет назад
костницей и собор святой Барбары... но это на любителя... мрачновато там в плане атмосферы ..лично мне там было неуютно и хотелось уехать побыстрее
zalex Искусственный Интеллект (265570) 9 лет назад
Уютный старый городок в центральной Чехии. Основные достопримечательности найдёте в интернете. От себя могу добавить только то, что там варят довольно неплохое пиво.
Елена Ванина Просветленный (30547) 9 лет назад
Давным давно там было много серебра, которое добывали и чеканили монету - таллер - отец доллара. Монетный двор сохранился в Кутна Гора, как туристическое место (монетка на память оттуда сохранилась) . Собор Св. Варвары очень красив. Рядом с ним копия Карлова моста забавная. Костница - интересное необычное место, правда должны были на реставрацию закрыть Кутна Гора - милый старинный городок, по которому просто интересно побродить.