Врач эндокринолог и врач гинеколог-эндокринолог -есть ли разница?
Аххаххаа) ) особенно понравился ответ Валерия Архипова о том, что эндокринолог - это специалист по иммунитету))))))))))) ) специалист по иммунитету - иммунолог)) ) эндокринолог - врач, который специализируется на диагностике и лечении заболеваний желез внутренней секреции: щитовидная железа, гипофиз, поджелудочная железа (сахарный диабет), надпочечники и пр. Не вдаюсь в подробности, а объясняю в общем. А гинеколог-эндокринолог - это врач, по специальности акушер-гинеколог, который специализируется на заболеваниях, связанных с гормональными нарушениями в организме женщины, я имею в виду половые гормоны, с нарушениями на уровне гипофиза, гипоталамуса, яичников...
есть
В Америке и Европе только один эндокринолог.
как говорят в Одессе- две большие разницы