Пропал Звук В машине
усилитель саб усилок и на саб и на колонки, просто ехал и пропал звук хотя магнитола работает и пишет что воспроизводиться трэк, полез смотреть предохранителе на усилке сгорели 2 сразу желтые такие на 20 ампер, поменял и снова звука нету подскажите что может быть неохото бабки заряжать в сервис дорогие они у нас (
ДополненНу посмотрел я провода на колонки они просто руками прикручены от старого хозяина были тоесть плохо закриплены и было типо треска когда громко включал музыку
Вопрос решен провод на землю не закреплен был))
Вряд ли это из-за проводов на колонки. Надо проверять всю коммутацию. Майфун работает - уже хорошо. Если при включении магнитолы не включается усилитель (на нем должны загораться диоды контрольные) , сделай следующее: найди от аккумулятора силовую проводку, которая идет на усилитель (толстый провод от клеммы "+", на этой ветке должен висеть под капотом еще один предохранитель. Его проверь. Дальше смотри чтобы коротышей нигде не было, чтобы оплетка жива была. Предохранитель на усилок проверь чтобы живой был. Еще на усилок идет контрольный кабель от магнитолы, он включает усилитель когда ты включил магнитолу, или же просто выведен на кнопку отдельную. В общем проверяй сначала по питанию все.
ну перегорают они из-за неисправности в проводке автомобиля. если сам не электрик, то езжай на сто
ты опять на нах глянь
Если перегорают предохранители - значит где-то коротит. смотри провода, идущие к динамикам. Также при замыкании могли сгореть каналы на самой магнитоле. В таком случае отдавать магнитолу в ремонт или покупать новый. Попробуй, для проверки, взять кусок провода и подсоеденить динамик к каждому каналу напрямую.