Фондоемкость получается больше фондоотдачи! Это вообще нормально? ? или такого не может быть?

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Что значит, больше или меньше. Они являются обратными величинами и движутся в разных направлениях. Можно сравнивать только фондоотдачу отчетную с фондоотдачей предыдущего периода, а фондоемкость сегодняшнюю с фондоемкостью прошлой.
Улучшение использования ОФ проявляется как повышение фондоотдачи и снижение фондоемкости. Ухудшение использования ОФ проявляется как снижение фондоотдачи и рост фондоемкости.

Всего лишь, говорит, что стоимость фондов больше стоимости продукции.

Если фондоемкость больше фондоотдачи, это значит, что на предприятии основные средства используются не эффективно. Только рост фондоотдачи ведет к относительной экономии ОС и увеличению объема выпускаемой продукции.