Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Домовой. Как понять, есть ли у тебя домовой? Как с ним общаться? Как писать ему письма? Чем лучше угощать?

Настюша Рябинина Ученик (145), на голосовании 10 лет назад
Я много прочитала о домовых, но никак не могу понять, есть ли он у меня в квартире и на даче. Я очень хочу с ними подружиться, если они есть. Помогите, пожалуйста.
Голосование за лучший ответ
Карина Беляева Ученик (20) 10 лет назад
Признаки присутствия в доме домового:
Но даже если вы еще не настолько породнились с этим загадочным созданием и не знаете
точно, прячется ли оно где-то или нет, узнать, есть ли в доме домовой, тоже можно!
Если у вас есть домашние животные, приглядитесь к ним, не ведут ли они себя иногда
странно? Например, кошка может внезапно подскакивать с места, словно ужаленная. А собака
вдруг начинает вилять хвостом пустому месту в углу. Животные чувствуют домового, а
поскольку и домовой очень любит всякую живность, у них легко завязывается контакт.
Определить присутствие домового в квартире чаще всего можно лишь по косвенным
признакам. Ведь он предпочитает скрываться и не показываться людям на глаза. Даже то, как домовой выглядит, известно немногим. Но он очень любит доброжелательное к себе
отношение и различные угощения.
Поэтому как-нибудь вечером поставьте на стол в кухне сладкие яства: конфеты, кусок пирога
или торта и стакан с молоком или вином. Вслух громко произнесите:
«Батюшка, хозяюшко, откройся, не бойся, лакомства да сладости для тебя
припасенные отведай, да за хозяйством своим присмотри. »
Теперь закрывайте в кухню дверь и ложитесь спать. А утром обязательно посмотрите, нет ли на
еде следов домового. Он может понемногу попить и поесть, если ваше обращение ему по нраву
и он хочет общаться. Доедать самим эту еду не стоит, лучше ее оставить где-нибудь в
ближайшей рощице.
После этого вы заметите, что невидимый сосед действительно начнет особым образом
заботиться о вашем общем хозяйстве. И у вас уже не останется ни малейшего сомнения, есть ли
в доме домовой. Например, блюда не будут подгорать (домовой всегда сумеет подать вам знак
вовремя) , комнатные цветы перестанут сохнуть, и даже пыли станет в разы меньше, словно ее
стирает чья-то заботливая невидимая рука. Но будьте осторожны, если вы сами будете следить
за домом спустя рукава, то домовой может душить во сне. Бояться этого не стоит, просто
домовой любит иногда попугать нерадивых хозяев, но он быстро прекращает подобные
шалости, если вести себя с ним правильно.
arny Гуру (3132) 10 лет назад
зайдите на википедию
Источник: http://ru.wikipedia.org/